Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Глава МВД заявил о резком росте числа киберпреступлений

07 октября 2020

Резкое увеличение количества киберпреступлений в России повлияло на общие показатели раскрываемости преступлений в органах МВД, заявил на заседании в Совете Федерации глава ведомства Владимир Колокольцев.

«На общую раскрываемость негативно повлияло резкое увеличение количества посягательств, совершенных с использованием IT-технологий, и объективные сложности в установлении причастных к таким деяниям лиц. Доля киберпреступлений в общем массиве повышается и достигла 23%", - заявил Колокольцев.

Он добавил, что одной из основных причин такого роста киберпреступлений является недостаточное, по его мнению, внимание банков к информационной безопасности, в результате чего происходят утечки финансовой информации граждан.

Также, по словам Колокольцева, с использованием интернета совершается большинство эксремистских преступлений. В связи с этим в России с начала года заблокировали свыше 30 тыс экстремистских интернет-ресурсов. В частности, на таких ресурсах содержались призывы к религиозной вражде, а таке осуществлялась вербовка в радикальные организации.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.