Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Starlink запустится в Европе в феврале 2021 года

06 ноября 2020

Илон Маск заявил, что в феврале—марте 2021 года спутниковая сеть Starlink будет запущена в тестовом варианте в Европе. Также он сообщил, что на этой неделе будет отправлено несколько тысяч приглашений в бета-версию Starlink в США и Канаде.

Тестовый вариант спутниковой сети, предоставляющей широкополосный доступ в интернет, запустился в северных штатах США и южной части Канады 26 октября 2020 года по цене $99 в месяц, плюс единоразово $499 за получение необходимого для установки оборудования.

Господин Маск сказал, что европейские страны получат доступ к сервису сразу, как только будет получено одобрение европейских регуляторов,— он ожидает решения в феврале или марте 2021 года.

Пользователи бета-версии, запустившейся в США, сообщали о скорости передачи информации 160 Мбит/с, хотя изначально разработчики призывали ожидать скорость от 50 до 150 Мбит/с. На данный момент неизвестно, сколько человек принимает участие в бета-версии Starlink. Ранее Илон Маск заявлял, что интерес к проекту проявляли свыше 700 тыс. американцев.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.