Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Врачи телемедицинского центра провели более 820 тысяч консультаций

07 декабря 2020

Телемедицинский центр работает для пациентов с подтвержденным COVID-19, которые лечатся дома. Также врачи центра следят за состоянием здоровья горожан, которые принимают участие в пострегистрационном исследовании вакцины против коронавирусной инфекции.

С начала пандемии врачи центра телемедицины провели более 820 тысяч консультаций для пациентов с коронавирусной инфекцией и участников пострегистрационного исследования вакцины против COVID-19 «Спутник V». Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Центр телемедицины мы создали весной этого года специально для пациентов с COVID-19, которые болеют в легкой форме и проходят лечение на дому. С начала пандемии врачи провели уже более 820 тысяч удаленных консультаций для пациентов с коронавирусом и участников пострегистрационного исследования вакцины против COVID-19. Дистанционное ведение значительно снижает нагрузку на медицинскую систему без потери качества оказания медицинской помощи и позволяет нам грамотно организовать работу во времена, когда на счету все ресурсы», — рассказала заммэра.

С начала пандемии для пациентов с COVID-19 специалисты центра телемедицины провели более 660 тысяч консультаций, для участников исследования российской вакцины против коронавируса — более 155 тысяч.

Специалисты связываются с пациентами по видеосвязи или по телефону, оценивают их состояние, фиксируют жизненные показатели, дают необходимые рекомендации или могут скорректировать лечение. Если врач отмечает ухудшение состояния пациента, он может принять решение о необходимости очного осмотра или госпитализации.

Вся информация о течении заболевания и динамика жизненных показателей пациента фиксируются в электронной медицинской карте и доступны врачу в режиме реального времени.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.