Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Голосового помощника на основе ИИ для записи к врачу внедрили в 12 субъектах России

23 декабря 2020

Голосовой помощник службы 122 на основе искусственного интеллекта, который записывает граждан к врачу, внедрили в 12 субъектах РФ. 

Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Продолжаем внедрять решения по искусственному интеллекту. <...> Голосовой помощник службы 122, он уже записывает граждан на прием к врачу. <...> Сейчас эту услугу, технологию Московской области мы уже в 12 субъектах реально используем, когда с людьми общается голосовой помощник", - сказал он.

О том, что в России появится единая служба, через которую жители c коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь, Чернышенко сообщил 27 ноября. Единый номер 122 позволит централизовать звонки в кол-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию - в поликлиники, станции скорой помощи или другие службы.

В перспективе по номеру 122 можно будет не только вызвать бригаду скорой помощи или врача на дом, но и дистанционно оформить больничный лист, доставку рецептурных препаратов, получить предварительную консультацию специалиста и решить многие другие вопросы, связанные с коронавирусом.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.