Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ВЭБ.РФ готов передать дата-центр Xelent в Санкт-Петербурге новому рыночному инвестору

23 декабря 2020

ВЭБ.РФ в координации с менеджментом ООО «Стек Дата Нетворк» планирует в феврале 2021 года реализовать на публичных торгах крупнейший центр обработки данных в г. Санкт-Петербург Xelent профильному инвестору, способному обеспечить дальнейшее развитие дата-центра, сохранить высокий уровень сервиса и поддержку существующих и новых клиентов.

В настоящее время услугами дата-центра пользуются более 350 организаций, обязательства перед которыми исполняются в полном объеме. Начальная продажная стоимость актива согласно рыночной оценки, выполненной по заказу конкурсного управляющего, составит порядка 2 млрд руб. Победителем на торгах будет признан участник, предложивший наибольшую стоимость за данный актив. Имущество дата центра подлежит реализации единым лотом. Конкурсной документацией, утвержденной ВЭБ.РФ предусмотрены только первые и повторные торги.

В настоящее время среди интересантов на этот актив есть крупные профильные государственные и частные инвесторы.

Михаил Кузовлев, первый заместитель председателя ВЭБ.РФ: «Задача ВЭБ.РФ - поддержать деятельность предприятия в стабильном состоянии, квалицированно и оперативно обеспечить передачу актива новому собственнику, достигая при этом максимизации показателей возвратности долга. Несмотря на сложившиеся в обществе определенные стереотипы в отношении процедуры банкротства, ВЭБ.РФ как институт развития, видит в такой процедуре возможность сохранения бизнеса. Поддерживая деятельность предприятия, попавшего в банкротство, ВЭБ.РФ в состоянии обеспечить максимальную привлекательность актива для рынка. Это возможно, когда у нас есть контроль над активом, как в случае с ООО «Стек Дата Нетворк».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

28.02 23:04 Игорь Кукумбров :
Отличный Российский проект, над которым трудятся даже спустя годы после успешного запуска, очень образцовый показатель для Русской it сферы. Сейчас сервис один из лидирующих по заполненным стойкам, и будет расти и завоевывать всё больше клиентов