Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инициатива Atos OneCloud будет поддержана инвестициями в размере 2 млрд евро

24 декабря 2020

Atos запустил Atos OneCloud уникальную инициативу по активному ускорению миграции клиентов в облако в рамках универсального пакета услуг. Решение содействует созданию специфичной для отрасли структуры компании и реализации выхода на отраслевой рынок. Atos OneCloud позволит клиентам раскрыть бизнес-потенциал облака за счет оптимизации бизнес-процессов и модернизации приложений, что сделает их более гибкими, мобильными, основанными на данных и ориентированными на клиентов. Поддерживаемое инвестициями в размере 2 млрд евро в течение следующих 5 лет, решение Atos OneCloud будет предоставляться при помощи высоконадежных и декарбонизированных публичных, частных или гибридных облачных сред.

В первую очередь, решение Atos OneCloud направлено на предоставление клиентам бизнес-результатов, которые будут соответствовать специфике их отрасли, отвечать на запросы рынка, а также учитывать уровень облачной инфраструктуры, будь она фундаментальной, гибкой и стратегически-важной, или всё ещё находящейся на этапе трансформации. Кроме того, решение Atos OneCloud имеет модульную структуру, позволяющую клиентам перемещать в облако весь свой ИТ-ландшафт сразу или одну бизнес-составляющую за другой.

«Мы уверены, что сегодня облако больше, чем когда-либо, является «новым нормальным» цифровых технологий, и Atos имеет уникальные возможности для предоставления всех преимуществ облачных решений своим клиентам. Atos OneCloud – единственное решение на рынке, которое сочетает в себе индивидуальный отраслевой консалтинг и экспертизу трансформации приложений в комплексном наборе услуг. Это решение поможет ускорить цифровую трансформацию клиентов, создавая для них безопасные и декарбонизированные облачные среды. В рамках этой инициативы мы разрабатываем индивидуальный план внедрения Atos OneCloud для повышения бизнес-результатов совместно с каждым нашим клиентом. Именно благодаря уникальному набору возможностей компанией Atos и ее мощной экосистемой партнеров будут разрабатываться и реализовываться новые стратегии цифровой трансформации предприятий», – поделился Эли Жирар, генеральный директор Atos.

Чтобы предоставить клиентам максимум преимуществ для бизнеса, Atos OneCloud объединяет в себе уникальный набор из 10 предложений в одном универсальном пакете услуг. Сильная сторона Atos OneCloud заключается в способности Atos реализовать любую комбинацию этих индивидуальных предложений и создать уникальные отраслевые решения в соответствии со стратегией Spring, запущенной в 2020 году и ориентированной на отдельные индустрии. Набор предложений включает в себя:
  1. Отраслевой консалтинг для масштабной разработки облачных бизнес-решений.
  2. Мультиоблачная оркестровка между частными и публичными облаками, а также между всеми основными поставщиками публичных облаков для максимальной миграции и переносимости приложений, снижения эксплуатационных расходов и обеспечения полного взаимодействия с облаком.
  3. Стандартизированная и автоматизированная структура и архитектура управления.
  4. Платформа нового поколения для частного и суверенного облака, которая может развертываться и управляться в любом ЦОДе с целью упрощения миграции в облако и обеспечения соответствия всем требованиям в отношении суверенитета и безопасности данных.
  5. Разработка, модернизация и перепрограммирование облачных приложений, а также сильная модель DevSecOps, позволяющая клиентам ускорить вывод на рынок критически важных для бизнеса приложений.
  6. Облачный искусственный интеллект и машинное обучение для повышения эффективности бизнес-процессов, создания новых решений и монетизации корпоративных данных.
  7. Ведущие мировые решения в виде выделенных серверов с высокой вычислительной мощностью и памятью для поддержки невиртуализированных критически важных бизнес-приложений, расположенных внутри облака, для увеличения спектра потребляемых облачных сервисов.
  8. Решения мирового класса в области перефирийных вычислений  (локальные/полевые серверы) в сочетании с новыми решениями для подключения 5G, которые обеспечивают безопасность локальной обработки и снижение утилизации сети.
  9. Услуги по надзору за кибербезопасностью для осуществления соответствия требованиям безопасности облака и прогнозирования потенциальных угроз.
  10. Предложения по декарбонизации, гарантирующие ежегодное сокращение углеродного следа облачной инфраструктуры, данных и приложений. 
Atos предлагает как уже существующим, так и новым клиентам возможность совместного создания индивидуального плана внедрения Atos OneCloud за 90 дней. Вместе клиенты и Atos создадут индивидуальные облачные бизнес-кейсы, эталонную отраслевую архитектуру облака, а также стратегию модернизации приложений, данных и инфраструктуры.

Atos OneCloud создан на основе ресурсов и решений Atos мирового класса:
  • Аутсорсинг центров обработки данных и возможности управления услугами цифрового гибридного облака, в которых Atos признан международным лидером;
  • Многолетнее партнерство со всеми основными поставщиками публичного облака;
  • Около 7000 экспертов в сфере облачных технологий, 30 000 экспертов по работе с приложениями, 10 000 экспертов в области центров обработки данных и сетей, а также более 6 500 сертификатов качества предоставления облачных технологий;
  • Инвестиции в обучение и сертификацию экспертов в сфере облачных технологий, а также инвестиции в программу повышения квалификации IGNITE;
  • Инвестиции в облачные исследования и разработки с использованием собственных запатентованных решений для оркестрации, частного облака, кибербезопасности, выделенных серверов в рамках предоставления облачных услуг и периферийных вычислений;
  • Четыре клиентских лаборатории облачного искусственного интеллекта и машинного обучения для улучшения бизнес-процессов, создания новых решений и монетизации корпоративных данных;
  • Многочисленные возможности автоматизации и долгосрочные партнерские отношения, в том числе в области технологий оркестровки и управления облаком;
  • Инвестиции в совместную разработку европейских стандартов облачных вычислений в качестве члена-учредителя GAIA-X с целью обеспечения взаимодействия с облаком, а также переносимости приложений и данных;
  • Международный лидер в сфере услуг по кибербезопасности;
  • Центр передового опыта в области декарбонизации, предназначенный для помощи глобальным организациям в реализации надежных облачных стратегий, обеспечивающих сокращение выбросов углерода;
  • Многочисленные приобретения таких компаний, как Maven Wave или Edifixio и  др.
Инициатива Atos OneCloud реализуется Atos в тесном сотрудничестве с партнерской экосистемой мирового масштаба, которая включает в себя Amazon Web Services, Dell Technologies (в т.ч. Dell EMC и VMware), Google Cloud, IBM - Red Hat, Microsoft Azure, SAP, ServiceNow и Salesforce. Клиенты получат многочисленные преимущества от тесной интеграции ведущих поставщиков облачных технологий. Партнеры Atos OneCloud также будут активно способствовать сокращению необходимых инвестиций в облако и предоставлять решения для обучения ИТ-отдела и бизнес-персонала клиентов оптимальному использованию новых технологий.

В течение следующих пяти лет Atos увеличит свои инвестиции в облачные технологии на сумму размером 2 млрд евро. Эти средства будут направлены на расширение облачных возможностей, получение новых сертификатов для подтверждения экспертности компании, ускорение результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), осуществление инвестиций в облачные технологии наших клиентов и увеличение количества приобретений. 

«Atos OneCloud предоставляет новые возможности клиентам, которым необходима поддержка в ускорении перехода в облако, по всему миру. Благодаря целостной структуре и набору всеобъемлющих возможностей для оптимизации ценности облака, решение помогает в достижении важнейших технологических и корпоративных бизнес-целей. Atos OneCloud позволяет обеспечить быстрый и плавный переход благодаря сильной партнерской экосистеме, мультиоблачной оркестровке, модернизации приложений и возможностям искусственного интеллекта в сочетании с решениями по декарбонизации», – отметил Дэйв Таппер, вице-президент IDC по аутсорсингу и управляемым облачным сервисам.

«Мы наблюдаем постепенное изменение отрасли, поскольку компании активно  ускоряют переход к облачным технологиям на базе ИИ, которые позволяют трансформировать процесс предоставления услуг. Период пандемии показывает, что главной целью компаний должно быть непрерывное и комплексное предоставление услуг, подкрепленное обширными цифровыми активами. Atos реагирует на этот вызов, объединяя все свои облачные ресурсы в недавно сформированное бизнес-подразделение с целью создания универсального пакета услуг для своих клиентов. Среди всех облачных активов компании важное место занимают инвестиции в европейскую облачную инициативу GAIA-X и центр передового опыта по декарбонизации, позволяющий достигать устойчивых результатов, которые стремится поддерживать Atos», – поделился Том Реунер, старший вице-президент HFS.

«Анонсирование Atos OneCloud и последующие инвестиции в эту инициативу позволят клиентам ускорить переход в облако. Клиенты все чаще стремятся использовать облако для выхода на новые рынки, запуска продуктов и услуг, а также масштабных инноваций. Atos OneCloud предлагает уникальное и универсальное решение, включающее в себя множество предложений (консалтинг, оркестровку нескольких облаков, DevSecOps, AI, ML, автоматизацию и кибербезопасность) для поддержки и ускорения внедрения облака. Ключевым преимуществом для клиента является план внедрения Atos OneCloud, обеспечивающий совместное создание индивидуальной стратегии, а также предоставляющий возможность разработки уникальных облачных бизнес-кейсов, эталонной облачной архитектуры и чёткого плана модернизации всего за 90 дней. Atos также стремится уменьшить углеродный след клиента за счет включения в портфолио предложений по декарбонизации», - поделился Джон Лээрти, старший аналитик-исследователь NelsonHall.

«На наш взгляд, Atos создал отличную инициативу по поддержке клиентов на их пути цифрового преобразования облака. Atos – уникальная компания, обладающая обширным набором возможностей, который включает в себя как услуги по созданию ИТ-инфраструктуры, так и по разработке приложений, вплоть до критически важных для бизнеса платформ, охватывающих различные технологии и модели предоставления услуг (от консалтинга до эксплуатации, от предоставления оборудования до создания управляемых услуг), кроме того, стоит отметить выдающиеся возможности Atos в области безопасности и периферийных вычислений. Совокупность всех этих ресурсов в одном решении Atos OneCloud гарантирует, что клиенты смогут выбрать верный подход для создания своей уникальной среды, используя 90-дневный план внедрения Atos OneCloud», – отметил Кристоф Шалон, старший вице-президент, президент, руководитель отдела исследований и главный аналитик Teknowlogy PAC.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.