Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выручка Microsoft по направлению кибербезопасности за год превысила $10 млрд

01 февраля 2021

Компания Microsoft представила отчет с результатами за последние 12 месяцев по направлению кибербезопасности. Выручка компании по таким направлениям бизнеса, как обеспечение безопасности, соответствие нормативным требованиям, защита идентификационных данных, управление доступом  за год выросла на 40% и составила более 10 миллиардов долларов.

На сегодняшний день Microsoft помогает защитить более 400 000 клиентов в 120 странах, от малых до крупных предприятий. При этом 90 компаний из списка Fortune 100 используют четыре и более решений Microsoft в области безопасности.

Среди других результатов Microsoft по направлению кибербезопасности в 2020 году:
  • Почти шесть миллиардов вредоносных угроз были заблокированы с помощью Microsoft Defender. Теперь решение также обеспечивает защиту iOS, Android, macOS и Linux.
  • Ежедневно в общей сложности обрабатывается более восьми триллионов сигналов, получаемых с различных платформ и сервисов Microsoft, о потенциальных угрозах.
  • Количество клиентов, использующих платформу Azure Sentinel, увеличилось более чем на 9000 за год. Решение помогает обеспечить защиту рабочих процессов в облаке, в том числе на платформах AWS и Google Cloud Platform.
  • Azure Active Directory, решение для идентификации в облаке, обеспечивает безопасный и беспрепятственный доступ для 425 миллионов пользователей.
  • Компания выплатила 13,7 млн долларов в виде награды за поиск уязвимостей 327 исследователям из более чем 55 стран.
  • Microsoft Intelligent Security Association – сообщество, включающее более 175 компаний-партнеров, – в 2020 году реализовало более 250 интеграций с продуктами и услугами Microsoft.​
  • Cервисы Microsoft обеспечивают защиту по всем основным аспектам безопасности: от управления идентификационными данными и доступом, безопасности конечных точек, электронной почты и приложений до предотвращения утечек данных и обеспечения безопасности "облака". Среди основных преимуществ продуктов Microsoft в данном направлении – интегрированный подход к безопасности, использование искусственного интеллекта и фокус на автоматизацию процессов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.