Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SAS запускает инновации с помощью международных хакатонов

01 февраля 2021

Конкуренция и творчество в масштабах всего мира – это мощный драйвер инноваций. В этом заключается главная идея новой серии международных хакатонов SAS.

Каждый может участвовать в решении самых насущных проблем бизнеса и общества. Дать такую возможность – главная цель новых хакатонов SAS. Участники хакатона изучат предпринимательские подходы, пообщаются с коллегами-новаторами и опробуют новейшее аналитическое и облачное ПО.

Задача команд – создать потенциально жизнеспособные приложения и продукты для рынка, а SAS поможет в их дальнейшей разработке и коммерциализации. Разработанные приложения будут направлены на решение различных вопросов, начиная от глобальных гуманитарных проблем, таких как борьба с пандемией и проблема изменения климата, до бизнес-ориентированных задач, таких как сокращение случаев мошенничества в банке или улучшение качества онлайн-обслуживания в ритейле.

В ходе хакатона участники из разных регионов, с разным опытом и уровнем навыков будут разрабатывать приложения и решения с использованием аналитики SAS, искусственного интеллекта, облачных вычислений и технологий с открытым исходным кодом – и смогут оценить свои идеи относительно коллег из других стран или даже наладить с ними сотрудничество.

Участие в хакатоне SAS – отличный повод для всех, кто интересуется аналитикой, включая клиентов SAS, технологических партнеров, независимых разработчиков, студентов и стартаперов, использовать аналитическую платформу SAS Viya, работающую в Microsoft Azure.

Для участия в первом хакатоне этого года необходимо зарегистрироваться до 14 февраля. В одной команде могут быть не только сотрудники одной компании, а также представители технологического партнера, компании-интегратора, стажеры или отдельные лица, желающие присоединиться к группе. В заявке вам нужно предоставить описание реальной мировой проблемы – деловой или гуманитарной, – которую ваша команда собирается решать. После подтверждения регистрации вы получите электронное письмо с дальнейшими инструкциями.

Сам хакатон будет идти весь март. Финалисты будут выбраны в апреле, затем их свяжут с экспертами SAS для дальнейшей разработки приложения. Победителей объявят на Virtual SAS Global Forum 2021 в мае.

Все подробности о хакатоне и регистрация по ссылке. На сайте вы также найдете 50-минутное видео, в котором:

  • О грядущем хакатоне и о том, как творчески подойти к использованию аналитики, искусственного интеллекта и open-source на благо общества, рассказывает исполнительный вице-президент и главный технический директор SAS Брайан Харрис.
  • О масштабах взаимодействия на хакатоне говорят Анжела Би Чан, CEO международных хакатонов, и Маринела Профи, менеджер по маркетингу SAS в области ИИ, инноваций и data science.
  • Продюсеры #HackinSAS Эйнар Халворсен и Питер Лундквист из SAS делятся полезными советами. Их инсайты с прошлых соревнований дадут участникам преимущество.

Наставники хакатона SAS, команда опытных дата-сайентистов со всего мира, готовы помочь вам справиться с трудностями в ходе соревнования.

Международные хакатоны поддерживают миссию компании SAS – помогать как можно большему количеству людей использовать мощную аналитику, сокращать путь от сырых данных к полезным выводам и вдохновлять на новые смелые открытия, способствующие прогрессу.

Intel и Microsoft – ключевые технологические партнеры SAS – являются спонсорами международных хакатонов. SAS также сотрудничает с несколькими организациями для проведения более разнообразных и инклюзивных мероприятий. Читайте об этом на сайте сообщества Hacker’s Hub.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.