Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Интерфакс» начинает использовать облачные сервисы SberCloud

08 февраля 2021

Компания SberCloud заключила контракт с Группой «Интерфакс» на предоставление облачных мощностей для размещения главного новостного сайта Interfax.ru, посещаемость которого в 2020 году выросла более чем на 20%.

Миграция в облако SberCloud повысит стабильность и надежность этого интернет-ресурса, а масштабируемая облачная инфраструктура обеспечит его непрерывную работу. Перенесенные в облако кэширующие сервисы не только ускорят работу сайта, но также снизят нагрузку на внутрикорпоративные ИТ-системы «Интерфакса», упростят редакционную работу. Облачные сервисы SberCloud также позволят «Интерфаксу» повысить скорость и эффективность веб-разработки.

По словам управляющего директора SberCloud Андрея Зотова, «Интерфакс» — высокотехнологичная компания, где в процесс получения, обработки и своевременного предоставления информации вовлечены сотни специалистов. От того, насколько быстры и надежны ИТ-системы компании, зависит ее текущая операционная работа, завтрашний успех».

«Я уверен, что облачные решения оптимальны для таких передовых компаний, как «Интерфакс». Надежность и быстрая масштабируемость облачных информационных систем гарантирует безотказную работу их интернет-ресурсов, а облачная архитектура увеличивает эффективность ИТ-разработки и сокращает time-to-market новых информационных продуктов и услуг. Мы горды тем, что смогли предложить «Интерфаксу» облачные сервисы, соответствующие его высоким требованиям», - подчеркнул Зотов.

Как отметил заместитель генерального директора по информационным технологиям «Интерфакса» Евгений Климов, «наш публичный ресурс Interfax.ru для многих пользователей Рунета является первоисточником оперативной информации. Сайт входит в топ самых популярных новостных ресурсов и особенно востребован при активной событийной повестке. Именно облачные решения позволяют нам поддерживать высокие стандарты доступности при любых скачках трафика». «Мы считаем, что «облачные сервисы» — это новый стандарт построения корпоративных систем», - заявил Климов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.