Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Axoft и «Тионикс» будут вместе строить частные и гибридные облачные инфраструктуры

10 февраля 2021

Компания Axoft подписала договор с российским производителем программных продуктов для оказания облачных услуг «Тионикс». Стратегическая задача компаний – построить полноценный партнёрский канал для организации широкой дистрибуции продуктов и сервисов «Тионикс» по всей России.

По мнению Axoft, продукты партнера могут стать ядром альтернативных комплексных отечественных решений для построения современных облачных и гибридных инфраструктур. 

Договор с Axoft усилит присутствие ТИОНИКС в регионах России: IT-дистрибутор представлен во всех федеральных округах РФ. В ближайшие годы сотрудничество будет нацелено на развитие партнёрского канала, совместную лидогенерацию. Кроме этого, Axoft планирует открыть центр компетенций по технологиям «Тионикс» .

«Развитие федеральной программы «Цифровая Экономика», тренд на импортозамещение, необходимость удалённой работы из-за эпидемиологической ситуации и, наконец, просто современные требования по организации безопасных рабочих мест и гибких вычислительных инфраструктур создают идеальные условия для развития отечественных технологий виртуализации, VDI и облачных платформ. Компания «Тионикс», входящая в группу компаний РТК-ЦОД, имеет ряд успешно развивающихся продуктов и технологий, которые позволяют построить частные и гибридные облачные инфраструктуры, защитить их и реализовать на их основе полноценную инфраструктуру виртуальных рабочих столов. Кроме того, продукты «Тионикс» входят в реестр отечественного ПО, поэтому партнеры Axoft смогут использовать решения вендора в работе с заказчиками из разных компаний, в том числе из государственных структур. 

Партнеры Axoft получат современный стек лидирующих отечественных технологий, прозрачную и надёжную партнёрскую программу и новый бизнес, который, учитывая перечисленные выше тренды, будет ежегодно расти. Axoft организует ряд сервисов, которые позволят партнёрам и их клиентам получить качественный пресейл, площадку для пилотирования и полный набор финансового и операционного сопровождения проектов», – отметил Сергей Игнатов, руководитель отдела развития и поддержки продаж Axoft.

«Рынок облачных решений в условиях пандемии динамично растет, поэтому «Тионикс» постоянно совершенствует свои решения, чтобы заказчики имели безопасную российскую облачную платформу, на основе которой бизнес-приложения стабильно работают с учетом любой нагрузки. При этом мы хотим, чтобы продукты «Тионикс» максимально точно отвечали актуальным потребностям корпоративного и бизнес-сектора. Компания Axoft входит в число крупнейших поставщиков SaaS и может помочь выйти на новый уровень взаимодействия с клиентами, поскольку обладает существенным опытом коммуникаций и выступает в роли центра компетенций в сфере облачных технологий. Уверены, что подписанное соглашение поможет в развитии нашей компании и все больше клиентов получат оптимизированные продукты для решения своих конкретных деловых задач», – считает директор по продажам «Тионикс» Иван Фролов. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.