Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РЕД ОС заработала на оборудовании АРБАЙТ

04 марта 2021

Специалисты компаний «РЕД СОФТ» и «АРБАЙТ» провели испытания, подтверждающие совместимость и корректность работы персональных компьютеров, графических рабочих станций и серверов торговой марки «АРБАЙТ» с операционной системой РЕД ОС. Результаты отражены в двустороннем сертификате.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

АРБАЙТ - производственно-технологическая компания, специализируется на производстве отечественной продукции: профессиональных графических рабочих станций, серверов, высокопроизводительных кластерных решений, настольных систем.

«Совместимость продуктов АРБАЙТ с операционной системой РЕД ОС создает эффективную интеграцию российского ПО и аппаратной части, что позволит предложить рынку конкурентоспособные отечественные решения. Благодарим коллег за плодотворную работу!», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.