Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Запущен первый в Японии онлайн-банк, услугами которого можно пользоваться только в смартфонах

26 апреля 2021

В середине апреля 2021 года стало известно о запуске первого в Японии онлайн-банка Minna Bank, его услугами можно воспользоваться только через мобильное приложение. Официально Minna Bank начнет предоставлять услуги в мае 2021 после получения компанией банковской лицензии от Агентства финансовых услуг страны (FSA).

Minna Bank, который полностью принадлежит региональной банковской группе Fukuoka Financial Group, призван поддержать развитие страны в направлении цифровизации финансового сектора и удовлетворить потребности «цифровых аборигенов». Сервис Minna Bank разработан с учетом нужд и особенностей «цифрового поколения» - сегмента, традиционно недостаточно обслуживаемого индустрией финансовых услуг. «Minna» в переводе с японского означает «все» и демонстрирует идеологию открытости для всех. С помощью мобильного приложения Minna Bank пользователи смогут открыть счет, депозит, совершить перевод, вывод средств круглосуточно и без выходных.
Состоялся запуск первого в Японии онлайн-банка, услугами которого можно пользоваться только в смартфонах

Новый банк будет работать на базе банковской системы следующего поколения, разработанной в партнерстве с Accenture, она основана на Google Cloud. Основная банковская система предназначена не только для управления розничными операциями Minna, она также будет доступна третьим сторонам, которые хотят предлагать клиентам определенные финансовые предложения или предоставлять комплексные банковские услуги.

Президент Minna Bank Кодзи Йокота отметил: «Вместе с нашими партнерами мы будем предлагать нашу банковскую систему как услугу (BaaS). Мы создали нашу систему на основе идей цифровых аборигенов и гибкой архитектуры API, что позволило каждому создавать и предлагать встроенные финансовые предложения. Мы стремимся стать пионерами в этой сфере и планируем предоставить эту облачную банковскую систему в Азии и других регионах мира».

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.