Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Правительство РФ одобрило соглашение стран СНГ о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

28 апреля 2021

 Правительство представило Президенту для внесения на ратификацию Соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий в рамках СНГ.

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление  об одобрении Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий. Документ представлен Президенту для внесения на ратификацию в Государственную Думу.

Соглашение было подписано в сентябре 2018 года в рамках заседания Совета глав государств СНГ в Душанбе. Его вступление в силу позволит создать современные правовые механизмы практического взаимодействия российских компетентных органов с коллегами из других стран СНГ для эффективного предупреждения, выявления, пресечения, расследования и раскрытия преступлений в сфере информационных технологий.

Речь, в частности, идёт о возможном сотрудничестве в сфере обмена информацией о готовящихся или совершённых преступлениях и причастных к ним лицах, исполнения запросов об оказании содействия в представлении сведений, которые могут помочь в расследовании, а также проведения скоординированных операций.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.