Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Корпорация Oracle представила новый сервис Oracle Cloud Infrastructure (OCI)

30 апреля 2021

Корпорация Oracle представила новый сервис Oracle Cloud Infrastructure (OCI) GoldenGate. Это полностью управляемый облачный сервис, гарантирующий заказчикам, что их данные всегда доступны в любом нужном месте, в том числе для аналитики в реальном времени. OCI GoldenGate создан на основе хорошо известного продукта и ведущей в отрасли и высоко зарекомендовавшей себя технологии транспорта данных в реальном времени — Oracle GoldenGate.  

Сервис Oracle Cloud Infrastructure (OCI) GoldenGate предоставляет заказчикам платформу для репликации данных, с возможностью проектирования, исполнения, организации и мониторинга событий в реальном времени потоковой передачи данных в различные системы- потребители. Это первый облачный сервис такого рода, предлагающий гибкое решение с оплатой по факту использования для репликации баз данных общего назначения, интеграции данных, передачи их в облако в реальном времени и поддержки аналитики временных рядов, пока данные находятся в активном состоянии.

OCI GoldenGate — первый облачный сервис среди продуктов других крупных поставщиков облачных вычислений, который может преодолеть основные препятствия, стоящие на пути ИТ-компании при миграции критически важных баз данных в облако. Для извлечения, репликации и загрузки данных в облачные хранилища данных требуется время, опыт и навыки, что делает процесс чрезмерно сложным и дорогостоящим. Сервис OCI GoldenGate, наоборот, обеспечивает высокоавтоматизированную интеграцию данных, сбор данных об изменениях и репликацию транзакций в реальном времени. Он позволяет согласовать интеграцию операционной базы данных с аналитическими данными в режиме реального времени в экосистеме из нескольких облаков. Благодаря сочетанию гибких возможностей облака и простоты эксплуатации затраты заказчиков можно снизить вдвое по сравнению с вариантами самостоятельных решений от других поставщиков облачных услуг.

Основные сценарии использования сервиса OCI GoldenGate:
  • Хранилище данных в реальном времени. Обеспечение непрерывного сбора и доставки измененных данных между OLTP и системами хранилищами данных в реальном времени.
  • Oracle SaaS. Прямая интеграция с Oracle SaaS приложениями для обеспечения сбора данных об изменениях в реальном времени и доставки этих данных в системы-потребители или аналитические витрины, чтобы обеспечить более глубокий анализ и понимание бизнеса.
  • Операционная отчетность. Перенос аналитической нагрузки с продуктивных баз данных в облако и прочие более дешевые платформы в целях снижения стоимости владения, сохраняя возможность real-time аналитики.
  • Интеграция операционных данных. Интеграция операционных данных между OLTP-системами в режиме реального времени. Платформа для создания сервис-ориентированной архитектуры и работы с данными в реальном времени путем публикации измененных данных.
OCI GoldenGate работает на основе новейшей микросервисной архитектуры Oracle GoldenGate 21c, которая позволяет создавать глобальную аналитику событий подключенных систем и устройств. Полностью инкапсулируемые микросервисы OCI GoldenGate позволяют заказчикам бесшовно интегрировать сервис в свой конвейер разработки CI/CD в качестве первоклассного сервиса «инфраструктура как код». OCI GoldenGate разработан для интеграции с локальными mesh-развертываниями GoldenGate Docker и Kubernetes без общих зависимостей платформы и общего репозитория, что обеспечивает превосходную управляемость при более низкой совокупной стоимости владения. Разработчики и администраторы баз данных могут моментально настроить сервис на троекратное автоматическое масштабирование, чтобы начинать с малого и расти по мере увеличения видов нагрузок. 

Новый сервис Oracle Cloud Infrastructure GoldenGate предоставляет пользователям именно то, что им больше всего нравится в Oracle GoldenGate и OCI, в простом, многофункциональном и доступном пакете. Он отлично дополняет такие облачные сервисы на OCI, как автономные базы данных, Oracle Exadata Cloud Service и Oracle Database Cloud Service, обеспечивая простую, высоко производительную и доступную платформу для транспорта данных в реальном времени. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.