Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Varonis выпустила новый продукт DatAdvantage Cloud

19 мая 2021

Компания Varonis объявляет о выпуске облачного SaaS-сервиса DatAdvantage Cloud. Теперь все возможности флагманского решения Varonis DatAdvantage доступны для обеспечения безопасной работы с данными в таких SaaS-приложениях и облачных хранилищах данных, например, AWS, Box, GitHub, Google Drive, Jira, Okta, Salesforce, Zoom и других.

«Мы увидели огромный интерес к Microsoft 365 и Azure, и с приобретением Polyrize в октябре 2020 года, взяли на себя обязательства применить проверенный подход Varonis к SaaS-приложениям. Теперь мы выполняем это обещание», — рассказал Яки Файтельсон, президент Varonis.

По мере того, как компании все активнее используют различные облачные сервисы, защитить конфиденциальные данные от кибератак и случайных утечек становится сложнее. Это связано с тем, что каждый облачный сервис имеет собственные типы данных, модели прав доступа и форматы журналов активности.

DatAdvantage Cloud сопоставляет учетные записи в различных облачных платформах с их привилегиями, правами и активностью. При этом продукт показывает ситуации, когда несколько учетных записей в разных системах принадлежат одному человеку. DatAdvantage Cloud выявляет некорректно настроенные права доступа, неиспользуемые учетные записи, подозрительные события и пользователей, с которыми эти события связаны, а также применяет единые политики безопасности для всех поддерживаемых облачных платформ.

Вот некоторые из возможных сценариев использования DatAdvantage Cloud:
  • Устранение избыточного доступа к данным в SaaS/IaaS-сервисах. DatAdvantage Cloud дает представление о правах доступа в различных облачных сервисах и рекомендации по устранению чрезмерных, некорректных или неиспользуемых привилегий.
  • Оповещения о подозрительной активности и нарушениях политик безопасности. Решение помогает предотвратить атаки на облачные учетные записи, внутренние угрозы и нарушения политик благодаря непрерывному мониторингу и оповещениям в режиме реального времени.
  • Расследование инцидентов в кросс-облачной инфраструктуре.  Решение нормализует и обогащает события контекстом, что упрощает межплатформенные расследования инцидентов.  
  • Выявление неактивных учетных записей и их своевременное отключение. DatAdvantage Cloud удаляет неиспользуемые учётные записи администраторов, неактивных привилегированных пользователей и внешних подрядчиков после прекращения сотрудничества с ними.
«В России мы видим пока только единичные примеры использования широко распространенных на западе платформ. Это связано с тем, что российский рынок крайне осторожно относится к хранению данных в облаке. Компании предпочитают использовать локальные хранилища, частные облака или сервисы российских провайдеров. Вместе с тем мы наблюдаем зарождающуюся тенденцию применения облачных приложений мировых производителей. В любом случае, мы следуем мировым трендам и предоставляем нашим заказчикам возможности защищать свои данные, какую бы модель хранения и использования данных они не выбрали», — отметил Даниэль Гутман, глава Varonis  в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.