Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Хакеры взломали системы Electronic Arts

11 июня 2021

Один из крупнейших мировых издателей видеоигр Electronic Arts (EA) сообщил, что хакеры взломали его компьютерные системы и похитили исходный код, используемый в играх компании, передает CNN. Сами хакеры заявляют, что получили доступ к 780 Гб данных, включая исходный код игрового движка Frostbite, который используется в сериях игр FIFA и Battlefield.

По словам злоумышленников, также они получили средства разработки программного обеспечения FIFA 21 и код сервера для подбора партнеров в игре FIFA 22.

«Мы расследуем недавний инцидент проникновения в нашу систему, из-зак которого был украден ограниченное количество программного кода и соответствующие инструменты»,— цитирует "КоммерсантЪ"  представителя компании. В EA добавили, что взлом не представляет опасности для личных данных пользователей.

В феврале 2021 года хакеры взломали серверы CD Projekt и украли все материалы, связанные с играми Cyberpunk 2077, Witcher 3 (в двух версиях — в том числе для новых консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S) и Gwent. Впоследствии файлы были выставлены на аукцион, и неизвестный их выкупил. Во вторник, 8 июня, хакеры из группировки Babuk выложили в сеть исходный код видеоигры Cyberpunk 2077.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.