Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс.Справочник станет частью Яндекс.Бизнеса

23 июня 2021

В ближайшее время Яндекс.Справочник и Яндекс.Бизнес объединятся. Пользователям станет удобнее обновлять информацию об организациях и управлять рекламой — им больше не придётся переключаться между личными кабинетами. Название останется одно — Яндекс.Бизнес. Все возможности Справочника сохранятся.

«Яндекс.Бизнес и Справочник работают в тесной связке. Например, организации, которые которые активно обновляют информацию о себе, получают больше внимания пользователей и повышают эффективность рекламного трафика, — говорит Роман Чернин, руководитель сервисов для малого бизнеса Яндекса. — Поэтому мы объединяем управление рекламой и данными организаций под единым брендом, чтобы предпринимателям было проще взаимодействовать с клиентами и Яндексом: от создания карточки организации до продвижения на наших площадках».

Яндекс.Справочник — место, где бизнес управляет информацией о себе: обновляет контакты, отвечает на отзывы, указывает дополнительные параметры. Информация из Справочника отображается в Картах, Поиске и других сервисах Яндекса. Так людям легче найти и выбрать нужное место. Привычный вид Справочника пока не изменился, так как сервисы объединяются постепенно.

Яндекс.Бизнес — сервис для предпринимателей, который помогает привлекать клиентов и упрощает размещение рекламы в интернете. Основа сервиса — Рекламная подписка, с которой можно автоматически запустить рекламную кампанию в интернете и на площадках Яндекса: в Поиске, Картах, Услугах, Дзене, а также на более чем 40 000 сайтов Рекламной сети.

Сейчас Рекламной подпиской пользуется больше 40 тысяч бизнесов из разных сфер: салоны красоты, автомастерские, рестораны, коворкинги. Яндекс.Бизнес помогает им привлекать клиентов, чтобы предприниматели не тратили время и силы на изучение тонкостей рекламы в интернете.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.