Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Правительство Ленинградской области и «Русские Башни» подписали соглашение о сотрудничестве

14 июля 2021

Правительство Ленинградской области и группа компаний «Русские Башни» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития экономики Ленинградской области и реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Соглашение закрепляет намерения сторон осуществлять плодотворное сотрудничество, направленное на привлечение инвестиций в экономику Ленинградской области, реализацию инфраструктурных и социально-культурных проектов на основе телекоммуникационных технологий для повышения качества жизни жителей региона и создания устойчивых благоприятных условий проживания и пребывания, деловой активности населения региона.

Общий объем инвестиций в ходе проекта составит 1 млрд рублей. Учитывая особую важность реализации проекта, стороны договорились о постоянном информационном взаимодействии, в результате чего участники будут работать в едином информационном пространстве для внедрения решений цифровой экономики.

В результате проекта современными стандартами связи будут обеспечены как граждане, так и представители государства и бизнеса. Компания «Русские Башни» имеет обширный опыт в построении комплексных цифровых решений по формированию телеком-инфраструктуры в 63 регионах России с учетом особенностей местности и городского планирования.

Денис Викторович Золков, председатель комитета цифрового развития Ленинградской области: «Подписанное соглашение с АО «Русские Башни» является основой для крупных инвестиций в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона. От этого выиграют все: и операторы связи, и представители бизнеса, а главное – жители Ленинградской области».

Александр Чуб, президент группы компаний «Русские Башни»: «Современная телеком-инфраструктура гарантирует не только бесперебойную мобильную связь и бесшовное покрытие, но и создает условия для развития новых цифровых услуг и сервисов, повышения качества жизни жителей региона, а также роста его инвестиционной привлекательности. Мы уверены, что поддержка Правительства Ленинградской области и наш опыт в реализации различных проектов комплексного покрытия помогут создать необходимые условия для развития современной цифровой среды в регионе». 

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.