Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Navicon получил Advanced-специализацию по миграции на платформу Microsoft Azure

22 июля 2021

Navicon одним из первых прошел уникальную для России сертификацию по программе Windows Server and SQL Server Migration to Microsoft Azure Advanced Specialization. Она подтверждает глубокую технологическую экспертизу компании и ее большой опыт в реализации проектов, связанных с миграцией решений заказчиков на базе Windows Server и SQL Server в облако Microsoft Azure.

Программа Windows Server and SQL Server Migration входит в число Advanced-специализаций Microsoft. Партнерам вендора, которые продемонстрировали уникальные результаты в работе с той или иной технологией, присваивается соответствующий статус. Для получения сертификации по Windows Server and SQL Server Migration Navicon реализовал определенное количество проектов по миграции ИТ-решений в безопасное и надежное облако Microsoft Azure и подтвердил наличие большого количества сертифицированных специалистов. Кроме того, Navicon успешно прошел внешнюю аудиторскую проверку международной компанией ISSI.

Полученный статус дает доступ к эксклюзивным клиентским программам Microsoft. Условия партнерства также включают выделенное позиционирование на цифровых платформах вендора и приоритезацию в Co-Sell процессах с сегментами.

Богатая технологическая экспертиза и команда отраслевых специалистов позволяют Navicon выполнять проекты по миграции разной степени сложности с учетом реалий российского рынка и особенностей законодательства. Достигать качественного результата при работе над каждым из них помогает проверенная методология управления проектами, разработанная специалистами интегратора.

«По данным аналитиков, в 2020 году глобальный рынок облачных сервисов вырос на 24% – пандемия и удаленная работа, конечно, стали главными стимулами. Мы видим интерес к облачным технологиям у российских заказчиков, которые раньше в большинстве своем склонялись к on-premise решениям. Поэтому признание Navicon как эксперта по миграции в безопасное и надежное облако Microsoft Azure для нас очень ценно, и мы благодарим Microsoft за поддержку. Новая сертификация подтверждает соответствие компании самым высоким стандартам и нашу готовность обеспечивать безопасный переход в облако с максимальной защитой данных наших клиентов», – отмечает Мария Аверина, директор департамента бизнес-аналитики Navicon.

Напомним, за прошедший год Navicon перевел ряд своих отраслевых разработок в облако Microsoft Azure: среди них Navicon Pharma и FMCG BI, Navicon MDM, Navicon TDC (решение для аналитики цепочек поставок). Благодаря этому у клиентов системного интегратора появились дополнительные возможности:
  • использование сервисов продвинутой аналитики, в том числе позволяющих работать с большими данными;
  • сокращение затрат на локальную инфраструктуру;
  • получение отчетов и поиск инсайтов в любой точке мира с любого устройства;
  • оперативное масштабирование облачных ресурсов и их адаптация к меняющимся условиям среды.
«Поздравляем Navicon с получением нового статуса. Мы рады, что компания подтвердила свои знания и навыки по миграции в облачную среду Microsoft Azure. Проекты, реализованные Navicon в этом направлении, демонстрируют высокий уровень профессионализма команды. Благодаря компетенциям Navicon, подтверждённым сертификацией по программе Windows Server and SQL Server Migration, заказчики компании получат дополнительные преимущества на пути к цифровой трансформации», – подчеркнул Александр Беленький, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.