Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Минцифры Украины и Amazon заключили договор о развитии облачных госсервисов

26 июля 2021

В июле 2021 года Министерство трансформации Украины и Amazon заключили договор, одним из условий которого стало развитие облачных госсервисов в стране.

Меморандум предусматривает сотрудничество Минцифры и подразделения Amazon Web Services (AWS) по следующим направлениям:
  • развитие навыков работы с облачными технологиями с целью внедрения программ обучения и сертификации, основанной на облачных решениях;
  • поддержка во внедрении стратегии Минцифры по развитию ИТ-инфраструктуры и распространении облачных технологий, в частности, за счет развития малого и среднего бизнеса и стартапов, которые используют облачные решения;
  • сотрудничество по вопросам модернизации ИТ-систем и политики Министерства в сфере облачных технологий. 
В рамках программы украинские учебные заведения смогут присоединиться к AWS Academy, предоставляющая студентам, преподавателям и учебным заведениям ресурсы для ускорения обучения облачных технологий. Программа предусматривает бесплатные сервисы, которые доступны неограниченном количестве студентов и преподавателей.

AWS Activate предлагает бесплатные инструменты для развития бизнеса, предоставляют ресурсы на использование облачных сервисов AWS, учебные программы и консультации экспертов.

«Развитие облачных технологий в Украине - приоритет сейчас. Особенно для государственных органов власти. Это позволит снизить риски коррупции на закупках оборудования, существенно уменьшить расходы из бюджета и ускорить внедрение инноваций в государстве», — заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, начало сотрудничество с Amazon Web Services стало позитивный сигнал другим крупным международным компаниям и брендам о том, что на «Украину можно и нужно заходить».

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.