Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Цифровой медицинский сервис Доктор рядом переходит на ПО собственной разработки

11 августа 2021

Компания переводит пользователей на собственную технологическую платформу.

 
Цифровой медицинский сервис Доктор рядом, входящий в портфель VEB Ventures, запустил новую ИТ-платформу и мобильное приложение. До конца года компания планирует перевести пользователей сервиса на собственное ПО, разработанное совместно с бывшей IT-командой проекта Doc+. В 2020 году прошла сделка по слиянию двух крупнейших телемедицинских сервисов Доктор рядом и Doc+.
 
Обновленная технологическая платформа Доктор рядом откроет доступ пользователям к сервисам дистанционных медицинских консультаций с дежурными врачами, терапевтами и педиатрами в режиме 24/7 и врачами узких специальностей. В новом мобильном приложении будет доступна запись в клиники и партнерские лаборатории для сдачи анализов в рамках чек-ап пакетов, а также магазин продуктов сервиса. Опрос и сбор анамнеза пациента перед консультацией с врачом будет проводиться с помощью чат-бота на основе искусственного интеллекта, также разработанного in-house ИТ-командой Доктор рядом. 
 
“Для нас, как ИТ-компании, важно обеспечить непрерывно быстрое развитие продукта и его трансформацию для нужд наших пользователей. Сегодня для health-tech компании обязательно иметь собственную платформу и разработку – это основа бизнеса, единственный возможный путь для создания инноваций, –  отмечает генеральный директор цифрового медицинского сервиса Доктор рядом Денис Швецов, – Переход на новую технологическую платформу позволит не просто обновить интерфейс и возможности нашего мобильного приложения, но и представить рынку новые продукты с применением технологий data science и машинного обучения”.   

Новый интерфейс запускаемой платформы разработан с учетом пожеланий врачей, поэтому будет также удобен докторам, ведущим онлайн консультации.
 
“Сервис Доктор рядом – является одним из лидеров рынка телемедицинских услуг, – комментирует генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов. – Компания динамично развивается и задает высокие стандарты качества, влияющие на уровень доверия и популярность телемедицины в России. Собственные разработки и технологическая база Доктор рядом позволят обеспечить доступ клиентов к широкому спектру цифровых продуктов компании, усилить конкурентные преимущества сервиса и масштабировать бизнес на новые регионы”.
 
Для перехода на новую платформу пользователям системы Android необходимо скачать приложение «Доктор Рядом 24/7», в системе iOS приложение обновится автоматически.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.