Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Арендовать автомобиль в Драйве теперь можно по QR-коду

11 августа 2021

Яндекс.Драйв оцифровал весь автопарк — каждая из 16 тысяч машин каршеринга получила уникальный QR-код, который нанесли на кузов. С помощью идентификатора можно арендовать за пару кликов любую свободную машину, просто отсканировав код, быстро сообщить службе поддержки Драйва о неправильной парковке или если с автомобилем что-то не так.


Каждый QR-код “привязан” к машине — он передаёт всю информацию для аренды автомобиля или для диагностики проблемы с ним. Например, если рядом есть машина, можно не искать её в приложении на карте — нужно отсканировать код и, если машина свободна, забронировать её. Чаще всего это удобно на многоуровневых парковках, где много машин каршеринга.

Сервис поддерживает культуру вождения и удобство не только водителей, но и пешеходов. Поэтому сообщить о неправильной парковке или о любой другой проблеме с машиной смогут даже те, кто пока не зарегистрирован в Драйве. Достаточно отсканировать QR-код и приложить фотографии с описанием проблемы через удобную форму. Так, если машина каршеринга мешает проезду — служба поддержки оперативно свяжется с предыдущим водителем и поможет решить спорную ситуацию.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.