Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК «Сервис-Телеком» приобрела портфель «Нева Телеком»

17 августа 2021

Группа компаний «Сервис-Телеком», независимый оператор инфраструктуры для компаний связи, приобрела портфель ООО «Нева Телеком» в Ленинградской области и подписала соглашение о сотрудничестве с «Нева Телеком Сервис», в рамках которого компании намерены объединить усилия в дальнейшем развитии инфраструктуры в Ленинградской области.

В рамках сделки ГК «Сервис-Телеком» приобрела 100% долей ООО «Нева Телеком», а ООО «Нева Телеком Сервис» осталась под контролем основателей. Сделка по приобретению ООО «Нева Телеком» совершена при участии Газпромбанка в качестве финансового партнера.

Сумму сделки стороны не раскрывают. Инвестиционным консультантом по сделке выступила Группа Спутник.

ГК «Сервис-Телеком» укрепила свои лидерские позиции в Северо-Западном федеральном округе, доведя свой портфель в этом регионе до более, чем 1000 объектов инфраструктуры.

Николай Бердин, генеральный директор ГК  «Сервис-Телеком»: «Северо- Западный федеральный округ является для нас одним из ключевых регионов присутствия, сделка с Нева Телеком - последовательная реализация стратегии развития ГК «Сервис-Телеком» через слияния и поглощения. Выход на новый масштаб предоставляет нам возможность лучше удовлетворять запросы клиентов компании и способствовать поддержанию высокого качества и доступности сотовой связи в регионе».

Андрей Русинов, генеральный директор ООО «Нева Телеком»: «Благодаря сделке с ГК «Сервис-Телеком» и достижению соглашения о сотрудничестве, мы приобрели стратегического партнера. В момент активной консолидации на рынке инфраструктуры, наше сотрудничество позволит успешно реализовать амбициозную программу роста».

Евгений Пенкин, директор, «Группа Спутник»: «Подписанное соглашение делает Сервис-Телеком крупнейшим оператором сотовой инфраструктуры в Ленинградской области. Последовательное развитие через слияния и поглощения в очередной раз помогает обеспечивать темпы роста выше рыночных».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.