Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новое платежное решение поможет российскому онлайн-бизнесу выйти на европейские рынки

18 августа 2021

В России запущено платежное решение для развития отечественного среднего и крупного онлайн-бизнеса в Европе и Великобритании, которое позволяет компаниям проводить онлайн-платежи и выплаты на европейских рынках. Оператор сервиса – международный платежный провайдер и прямой эквайер ECOMMPAY.

Решение Gate2Europe является частью экосистемы ECOMMPAY и позволяет обеспечить все необходимые платежные процессы при выходе российских компаний на рынки Великобритании и стран Евросоюза: Германии, Франции, Испании, Португалии, Польши, Словакии, Словении, Латвии, Литвы, Эстонии и других.

«По данным Data Insight, объём рынка e-commerce в России в 2020 г. составил 2,7 трлн рублей (31 млрд евро), в то время как европейский рынок оценивается в 717 млрд евро. Среди самых быстрорастущих отраслей можно назвать онлайн-ритейл и онлайн-обучение, облачные технологии и SaaS, сферы туризма и гостеприимства, бизнес-авиацию и сегмент мобилити (каршеринг и кикшеринг, в частности). Это открывает большие перспективы для развития бизнеса в Европе, именно поэтому российские предприниматели заинтересованы в выходе на новые рынки. Однако, начав процесс их освоения, компании сталкиваются с новыми задачами и вызовами: от открытия представительства в Европе до вопросов безопасности платежей. Их грамотное решение требует участия квалифицированного провайдера, обладающего экспертизой на европейском рынке. Работая с нами, клиенты экономят свое время и силы, направляя их на расширение своего бизнеса», - прокомментировал Владимир Поляков, руководитель отдела продаж ECOMMPAY.

Платёжное решение Gate2Europe позволяет подключить онлайн-эквайринг и популярные в разных странах альтернативные методы оплаты, настроить единую интеграцию при выходе в несколько стран одновременно. Клиентам доступно 100+ платежных методов: от традиционных международных платежных систем, таких как Mastercard, Visa, Amex до инновационного решения Open Banking, которое позволяет проводить платежи со счета на счет во всех топовых банках Евросоюза и Великобритании. Также предоставляется широкий выбор локальных платёжных методов: это дает возможность конечному потребителю оплачивать товары и услуги привычным ему способом.

Платёжное решение Gate2Europe обеспечивает не только глобальное покрытие, но и локализацию платежных сценариев с учетом специфики каждой конкретной страны. Это подразумевает разработку интуитивно понятной платежной страницы, подбор актуальных методов оплаты, настойку антифрод-системы на базе машинного обучения, а также методов повышения конверсии и проходимости платежей.

Специалистами сервиса являются европейские эксперты, которые предоставляют персональное консалтинговое сопровождение российским клиентам, выходящим на зарубежные рынки, помогают в решении широкого спектра вопросов: от создания представительств до рекомендаций по индивидуальной настройке платежного сценария. В частности, это помощь в получении необходимых лицензий PCI DSS, приведение в соответствие GDPR, консультации по требованиям к изменению внутренних операционных процессов компании для приведения их в соответствие с законодательством Великобритании и Евросоюза.

IT-инфраструктура компании ECOMMPAY располагается в 4-х независимых географически разнесенных ЦОДах, что обеспечивает бесперебойность и скорость работы сервиса. Аптайм IT-инфраструктуры ECOMMPAY составляет 99,99%. Собственная система риск-менеджмента, основанная на автоматизированном анализе данных, моментально блокирует мошеннические транзакции, а подозрительные проходят дополнительную проверку специалистом по рискам. Такой принцип работы позволяет обеспечить высокий уровень конверсии при низком уровне фрода.

О том, как запускать и масштабировать существующий бизнес в Европу компания ECOMMPAY будет рассказывать в Telegram-канале Gate2Europe. В нём вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы: от локализации платёжных сценариев до характеристики рынков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.