Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Количество атак на Microsoft Exchange Server за месяц выросло на 170%

07 сентября 2021

В августе 2021 года «Лаборатория Касперского» заблокировала 19 839 атак на пользователей серверов Microsoft Exchange. По сравнению с июлем число таких инцидентов увеличилось на 170%. 

По мнению экспертов, рост связан с тем, что в этом году появилось множество эксплойтов под уязвимости в программном продукте, а владельцы устройств, на которых он установлен, не обновляют его сразу после выхода патчей. Только за последние полгода с эксплойтами для Microsoft Exchange Server столкнулись более 74 тысяч пользователей продуктов «Лаборатории Касперского» по всему миру.

«В последнюю неделю лета мы зафиксировали в России более 2700 атак с применением эксплойтов ProxyShell. Уязвимости, для которых уже выпущены обновления, могут быть даже более опасны, чем уязвимости нулевого дня, ведь, поскольку информация о них доступна в публичном пространстве, ими могут воспользоваться гораздо больше злоумышленников. Вот почему так важно отслеживать выпуски патчей и незамедлительно обновлять ПО», — комментирует Евгений Лопатин, специалист по кибербезопасности «Лаборатории Касперского».

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.