Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

OPPO представляет модернизированную «Лабораторию связи» в сотрудничестве с Ericsson

22 сентября 2021

Компания OPPO рассказала о 5G технологиях, разрабатываемых в «Лаборатории связи» OPPO, которая была недавно модернизирована в партнерстве с Ericsson, мировым лидером в сфере телекоммуникационного оборудования и решений для операторов связи.

Благодаря недавно модернизированной «Лаборатории связи» OPPO теперь может реализовывать весь процесс исследований и разработок в области 5G, начиная с базового интерфейса RF и заканчивая обновлением программных протоколов, региональной настройкой и тестированием, сообщает пресс-служба OPPO.

«Лаборатория связи» поможет оснастить смартфоны OPPO новейшими технологиями 5G, что сделает компанию идеальным партнером для ведущих мировых поставщиков технологий и операторов связи по мере внедрения ими 5G. С модернизированной лабораторией OPPO играет более важную роль в развитии глобальных коммуникационных технологий.

Усовершенствованные инновации в области 5G благодаря тесному сотрудничеству

Недавно модернизированная «Лаборатория связи» OPPO состоит из трех основных модулей: «Лаборатория радиочастот», «Лаборатория протоколов» и «Лаборатория сетевого моделирования».

«Лаборатория сетевого моделирования» была создана при сотрудничестве между OPPO и Ericsson. «Лаборатория протоколов» создавалась совместно с компанией Keysight, ведущим поставщиком технологий тестирования. 

Крис Шу (Chris Shu), вице-президент и генеральный менеджер Центра планирования и сотрудничества в области продуктовой стратегии OPPO, сказал: "Обновленная «Лаборатория связи» OPPO является новым этапом развития компании в сфере 5G, а также демонстрирует новый уровень нашего тесного сотрудничества с ведущими мировыми технологическими компаниями. В условиях стремительного развития технологий 5G мы рады объединить усилия с Ericsson и Keysight, чтобы использовать наш опыт в области стандартов 5G, продуктов и приложений для улучшения экосистемы 5G по всему миру".

Магнус Эвербринг (Magnus Ewerbring), вице-президент и технический директор по Азиатско-Тихоокеанскому региону Ericsson, заявляет: “Дальнейшее сотрудничество OPPO и Ericsson позволит нам развивать больше технологий и продуктов, чтобы мы могли удовлетворить рыночный спрос на 5G, а также оптимизировать работу сети 5G для конечного пользователя. Являясь одним из лидеров на мировом рынке в области 5G, Ericsson стремится раскрыть весь потенциал 5G технологий и надеется на сотрудничество с отраслевыми партнерами для создания экосистемы 5G и внедрения инноваций”.

“OPPO, как один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов с поддержкой 5G, понимает, что тестирование на надежность является обязательным перед выводом на рынок коммерческих продуктов”, - сказал Цао Пэн (Cao Peng), вице-президент и генеральный менеджер группы тестирования беспроводной связи Keysight. “Создание лаборатории протоколов и лаборатории RF являются важным этапом развития для Keysight и OPPO в области 5G. Решения Keysight по 5G позволяют техническим инженерам OPPO эффективно проводить тестирования энергопотребления и совместимости новых функций, регрессионное тестирование, а также воссоздавать среду реальных городских сетей связи и сценариев высокоскоростных поездов, что поможет OPPO реализовать свою стратегию 5G и как можно раньше вывести на рынок свои ключевые 5G продукты”.

Три лабораторных модуля для комплексного исследования 5G

«Лаборатория связи» OPPO состоит из трех модулей: «Лаборатории сетевого моделирования», «Лаборатории радиочастот» и «Лаборатории протоколов».

«Лаборатория моделирования сетей», которая точно отражает реальные городские сети связи, может моделировать сети 4G/5G различных операторов и предоставлять связь для 10 000 устройств. Таким образом, требования к предварительному тестированию для коммерциализации 5G в любых регионах мира могут быть проверены в лаборатории.

Сегодня смартфоны используются для множества задач в разнообразных сценариях – от участия в видеоконференциях во время поездки на скоростном поезде до просмотра прямых трансляций в переполненных торговых центрах или создания фотографий и их загрузка в социальные сети в любой точке мира. За каждым из этих сценариев стоят всесторонние тесты, проведенные исследователями в лаборатории, чтобы убедиться, что устройства могут обеспечивать стабильные соединения при выполнении разных задач.

В «Лаборатории протоколов» проводится ряд исследований: тестирование энергопотребления и совместимости новых функций, а также регрессионное тестирование. Это все помогает внедрять инновации с использованием различных подходов. Например, в настоящее время лаборатория проводит исследования, связанные со вторым этапом развития стандарта 5G, Релиз 16, который является более экологичным благодаря повышению эффективности связи между смартфонами и сетями, что снижает энергопотребление смартфонов и базовых станций.

Лидерство за счет инноваций

Благодаря усилиям в области научных исследований и поддержке своих глобальных отраслевых партнеров, OPPO добилась многих успехов в области 5G по всему миру. Уже в 2018 году OPPO успешно продемонстрировала первый в мире видеозвонок 5G с использованием 3D технологии структурированного освещения; в 2019 году OPPO Reno 5G стал первым коммерческим смартфоном с поддержкой 5G в Европе; а в 2021 году OPPO, Vodafone, Qualcomm и Ericsson добились коммерциализации первой в Европе автономной сети 5G (SA), ускорив дальнейшее развитие 5G.

В будущем OPPO продолжит расширять свои исследования и разработки в области передовых технологий, сотрудничать с другими лидерами отрасли, такими как Ericsson, а также содействовать развитию 5G.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.