Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Газпром-медиа» запустит платформу коротких видеороликов

27 сентября 2021

Холдинг «Газпром-медиа» представляет платформу вертикальных коротких видео под названием Yappy. 

Платформа Yappy – это мобильное приложение для создания, обмена и просмотра коротких вертикальных видео, хронометражем до 60 секунд. Основная целевая аудитория – это пользователи в возрасте от 14 до 34 лет, которые ведут активный образ жизни, увлечены саморазвитием и карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех. Релиз первой версии платформы запланирован на конец 4-го квартала 2021 года. Перед стартом в октябре-ноябре пройдет финальное закрытое тестирование платформы.

Приложение Yappy ориентировано на две аудитории. В первую очередь, продукт нацелен на авторов контента. Для них уже в тестовой версии доступен функционал по работе с видео: видеоредактор, возможности добавления различных эффектов при монтаже. В тестировании закрытой бета-версии приложения принимают участие блогеры, которые тестируют функционал и помогают собрать обратную связь по его улучшению. В среднем ежемесячно в тестировании принимают участие 300 блогеров. В результате техническая служба и разработчики быстро выявляют проблемы и устраняют их, тем самым повышая производительность приложения. Вторая аудитория - те, кто хочет просто смотреть видеоролики, ставить лайки, комментировать. Для комфортного пользовательского опыта проходит тестирование функций по формированию персональной видеоленты просмотра.

«Запуск платформы вертикальных видео является стратегическим шагом для «Газпром-медиа» в реализации цифровой стратегии развития бизнеса. Платформа Yappy дополнит нашу экосистему цифровых сервисов. На сегодня более 87% людей держат свои телефоны вертикально и потребляют контент вертикально. И мы готовы этой аудитории предложить комфортный, современный российский продукт. Причем, центральная роль в нашем приложении отведена авторам и создателям контента. Для них мы разработали удобный функционал по работе и редактированию  видеоматериалов. А для тех, кто хочет просто смотреть видео, мы внедряем рекомендательные сервисы. Приложение уже прошло главные этапы бета-тестирования, сейчас идут финальные доработки», - прокомментировал генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров.

Техническая разработка новой платформы Yappy осуществляется командой ИТ-разработчиков холдинга «Газпром-медиа». Начиная с февраля 2021 года, разработчики и ИТ-специалисты в регулярном режиме тестируют разные модели, функционал, корректируют ошибки, добавляют новые технические возможности. Кроме того, несколько раз в месяц выходят новые версии и обновления приложения с доработанным функционалом. Сейчас идут финальные доработки первого MVP. При этом, после релиза первой версии приложения будут выходить обновления с новым и интересным функционалом, опираясь на обратную связь пользователей.

Источник: Газпром-медиа

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.