Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Троянец BloodyStealer крадёт игровые аккаунты

30 сентября 2021

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили, что на форумах в даркнете продают троянец, который используется для кражи учётных записей в популярных игровых платформах, таких как Steam, Epic Games Store и EA Origin

Зловред под названием BloodyStealer умеет избегать обнаружения, его стоимость в даркнете составляет менее 10 долларов США за подписку на месяц и 40 долларов США за бессрочную.

Внутриигровые товары и аккаунты пользуются особым спросом на теневых форумах. Сочетания логинов и паролей для входа на популярные игровые платформы, например Steam, Origin, Ubisoft или EpicGames, могут продаваться по цене от 14 долларов США за тысячу аккаунтов при оптовой продаже и до 30% от стоимости аккаунта при индивидуальной. Украденные учётные записи появляются в даркнете в большинстве своём не в результате утечек, а в результате целенаправленных действий злоумышленников, в том числе таких как атаки с применением BloodyStealer.

«Троянец, о котором идёт речь, способен собирать различные типы данных, например cookie-файлы, пароли, скриншоты, данные из форм автозаполнения и банковских карт. Атаки BloodyStealer были к настоящему моменту зафиксированы в Европе, Латинской Америке и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Но это не означает, что он не может атаковать пользователей и в других странах», — поясняет Дмитрий Галов, эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского».

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.