Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Проекты экосистемы VK запускают бесплатную программу по цифровой трансформации образования для педагогов

05 октября 2021

Ко Дню учителя цифровая образовательная платформа «Сферум», созданная Mail.ru Group и Ростелекомом, запускает набор на курс «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя». На бесплатный курс повышения квалификации могут попасть педагоги школ и вузов из разных уголков страны. Обучение будет проходить на платформе GeekBrains (входит в экосистему VK), заявку можно подать на сайте.   

Слушатели курса узнают, как работают цифровые инструменты для организации обучения и внеучебной деятельности, изучат правовые основы дистанционного обучения, медиаграмотности и многое другое. Обучение начнется 1 ноября 2021 года. В программе курса 15 видеолекций, тесты и задания для самостоятельной работы. Педагоги, которые успешно пройдут курс, получат удостоверение о повышении квалификации. 
 
Программу подготовили эксперты компаний в сфере онлайн-образования и академического сообщества: в их числе доктора педагогических наук Елена Чернобай, профессор Института образования НИУ ВШЭ, и Марина Вайндорф-Сысоева, профессор ИФТИС МПГУ.  Также наработками поделились победители и финалисты премии «Учитель года России» разных лет: Илья Демаков, заместитель директора Горчаковского лицея МГИМО, Алихан Динаев, заведующий педагогической мастерской ЧГПУ, Диана Минец, учительница русского языка и литературы женской гуманитарной гимназии в Череповце, и другие. 
 
«Мы приурочили открытие набора на  программу по цифровой трансформации образования ко Дню учителя. Таким образом мы хотим поздравить всех педагогов и предоставить им еще больше возможностей для освоения цифровых технологий. Сегодня технологии — это помощник в руках учителя, такой же как мел и указка. С их помощью можно говорить с учениками на одном языке и делать уроки интерактивнее и интереснее. Цифровые инструменты помогают учиться и общаться из любого уголка страны», — комментирует Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.ru Group, заместитель генерального директора СП Цифровое образование (платформа «Сферум»). 
 
В рамках всероссийского конкурса «Учитель года России» проекты экосистемы VK также наградили самого цифрового педагога за мастерство использования технологий в школе. Победителем в этой спецноминации стала Мария Тимченко, учительница информатики и математики средней общеобразовательной школы «Агалатовский центр образования» деревни Агалатово (Ленинградская область).
 
Mail.ru Group выбирает самого цифрового учителя уже пятый год подряд. В номинации побеждают педагоги, которые демонстрируют особое мастерство в использовании современных информационно-коммуникационных технологий в школе. В этом году самый цифровой учитель года получил призы от проектов экосистемы VK.
 
Всем 85 финалистам конкурса предоставили бесплатный доступ к платформе Учи.ру, а часть педагогов-финалистов получила возможность пройти дополнительные курсы на Skillbox.
 

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.