Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Фонд развития онлайн-образования профинансирует создателей востребованного контента

21 октября 2021

Фонд развития онлайн-образования (ФРОО) объявил о запуске проекта по инвестированию в партнеров, производящих качественный контент для международных образовательных платформ. Каждый из них может получить до 3 млн рублей за работу над курсом или специализацией.

Как сообщает пресс-служба ФРОО, на финансирование смогут рассчитывать вузы, компании и частные лица, владеющие уникальными компетенциями в области ИТ, работы с данными, управления, технических и социальных науках, которые хотят их масштабировать для широкой аудитории и монетизировать.

Для сбора заявок используется специальная электронная платформа — биржа заявок на контент (RFP). Чтобы получить инвестиции, потенциальный партнер должен выбрать подходящую для него тематику курса, затем пройти процедуру заполнения заявки и получить одобрение отборочной комиссии. Участник, выполнивший все условия и прошедший отбор, в короткие сроки получит средства для создания контента.

Взаимодействие возможно в двух вариантах: в рамках совместного создания контента на базе экспертизы партнера с нуля, либо в формате аудита существующих наработок и последующей адаптации их со стороны ФРОО. Вне зависимости от выбора варианта взаимодействия, ФРОО будет оказывать методологическую и техническую  поддержку партнеров. В частности, участникам проекта  помогут спроектировать результаты обучения и программу курса или специализации, разработать интерактивные задания,  провести видеосъемку и создать необходимые материалы, а также организовать продуктивную работу авторского коллектива. 

Выход на международные образовательные платформы, например, на Coursera, поможет авторам открыть для себя новые аудитории учащихся, усилить свой бренд и найти новых клиентов и партнеров.

«В России есть огромное количество уникальных носителей востребованных знаний и компетенций: в технологических компаниях, в вузах, в узкопрофильных онлайн-школах. И наша цель — помочь сделать эти знания доступными всему миру с одной стороны, и дать возможность их автором на этом заработать — с другой», — отметил основатель ФРОО Тарас Пустовой.

ФРОО разрабатывает  обучающие курсы «под ключ» и осуществляет их дальнейшую эксплуатацию и поддержку. В числе основных тематических областей для создания курсов такие направления, как управление продуктами и проектами, разработка ПО, применение искусственного интеллекта в отраслях и решениях, сетевая инфраструктура и т. д. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.