Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Московская биржа стала владельцем электронной платформы по торговле валютой NTPro

28 октября 2021

26 октября 2021 года Московская биржа закрыла сделку по покупке 65,5% акций компании BierbaumPro AG. BierbaumPro является 100-процентным владельцем ООО "НТ Прогресс", разработчика и собственника платформы для внебиржевой торговли инструментами валютного рынка – NTPro. Таким образом, доля владения Московской биржи в BierbaumPro AG увеличилась с 29,5% до 95%.

Платформа предлагает клиентам сервисы по агрегации ликвидности, мэтчингу и алгоисполнению в широком перечне валютных инструментов, а также сервисы для подключения более чем к 60 провайдерам валютной ликвидности. Среднедневной оборот платформы NTPro в 2021 году составляет порядка 7,5 млрд долларов США.

Как говорится в сообщении Московской Биржи, использование технологий NTPro расширяет спектр возможностей для клиентов обеих компаний и позволяет им получить гибкие и современные торговые решения NTPro в области валютных операций в сочетании с клиринговыми и расчетными сервисами Московской биржи.

Уже сегодня на базе технологий NTPro работает сервис Московской биржи "Линки с иностранными провайдерами ликвидности" на валютном рынке. Участники рынка могут заключать сделки спот с валютами G10 по ценам мирового OTC-рынка с расчетами через Национальный Клиринговый Центр (НКЦ, входит в Группу "Московская Биржа").

В декабре Московская биржа планирует предоставить возможность клиринга внебиржевых сделок с предварительной проверкой обеспечения в НКЦ клиентам NTPro, что позволит использовать биржевое обеспечение для работы на OTC-рынке через платформу. В перспективе данный сервис планируется предоставлять и участникам других электронных платформ.

Биржа рассчитывает на дальнейшее развитие платформы NTPro в тесном взаимодействии с текущей командой.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.