Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Американские законодатели одобрили выделение $1,9 млрд на кибербезопасность

08 ноября 2021

Палата представителей Конгресса США поддержала принятие инфраструктурного законопроекта, предусматривающего выделение 1,9 миллиарда долларов на обеспечение кибербезопасности страны.

Об этом пишет D-Russia со ссылкой на The Record.

Документ, в частности, предусматривает направление миллиарда долларов на создание программы грантов, направленной на повышение кибербезопасности органов власти всех уровней.

Отвечать за распределение средств будет Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (Federal Emergency Management Agency, FEMA), которое отвечает в настоящее время за выделение грантов по линии Министерства внутренней безопасности США (Department of Homeland Security, DHS).
Реклама

Законопроект также предусматривает ежегодное выделение 100 миллионов долларов в течение пяти лет на ответные меры федеральных властей в случае кибернападений. Координация мер возложена на Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (US Cybersecurity and Infrastructure Security Agency, CISA). Оно же будет распределять финансовую помощь среди государственных и частных компаний, пострадавших от действий киберпреступников.

Законопроект отправлен на подпись президенту США.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.