Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Холдинг «Газпром-медиа» запустил социальную сесть Yappy

01 декабря 2021

Команда разработчиков из Ritm Media (в составе холдинга «Газпром-медиа») анонсировала выход нового развлекательного приложения Yappy. Платформа Yappy – это мобильное приложение для создания, обмена и просмотра коротких вертикальных видео продолжительностью до 60 секунд. 

Приложение Yappy вышло в формате UGC-видеостока – пользователям не только доступен просмотр популярных видеороликов в удобном формате, но и создание креативного контента. С 29 ноября приложение Yappy доступно на платформах iOS и Android.

Основная целевая аудитория – это пользователи в возрасте от 14 до 34 лет, которые ведут активный образ жизни, увлечены саморазвитием и карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех. Платформа удобна как для пользователей с большой аудиторией, так и для начинающих блогеров.  Приложение обладает удобным функционалом, широким набором  инструментов для создания и редактирования видео, а также имеет возможность создавать контент разного уровня сложности. Возможность  совместного создания коллабораций в специальной медиа-комнате, значительно сокращает время, затрачиваемое пользователями на продакшн. Договориться о взаимодействии, обсудить сценарий будущего ролика, снять, отредактировать и выложить контент в каждом из аккаунтов стало удобнее.  

Также для пользователей доступна функция реюза: увеличить скорость естественного распространения ролика в сети можно не только благодаря записи совместного видео и последующему показу на экране с одновременным отображением нескольких потоков видео, но и досняв свое дополнение к уже существующим на площадке трендам. Благодаря возможности отслеживания рейтинговых роликов с помощью умной ленты и индивидуальных подборок, пользователь будет тратить меньше времени на поиск подходящих фрагментов для реюза. Приложение оснащено удобным видеоредактором, который подойдет как профессионалам по созданию контента, так и новичкам. Наборы фильтров и эффектов будут продолжать пополняться и модернизироваться. Библиотека контента, с которой нужно делать реюз, продуманная функция шеринга контента в другие социальные сети и возможность добавлять в приложение свои звуки делают Yappy максимально удобным для всех.
Так как при разработке в команде Ritm Media учитывали все последние тренды индустрии UGC-видеостоков, еще до официального запуска проект смог привлечь внимание медийных личностей. Участие в запуске Yappy принимают Клава Кока, Егор Шип, Карина Кросс, Мия Бойкой и другие звезды социальных медиа. Учитывая то, что приложение только запускается, у пользователей есть возможность развиваться вместе с Yappy и занимать свободные блогерские ниши.

Источник: Газпром-медиа

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.