Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве построят новый центр обработки данных

24 декабря 2021

​Согласован проект центра обработки данных (ЦОД) на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Двухэтажное здание площадью около 1,5 тыс. кв. метров возведут на Алтуфьевском шоссе. 

«Центр выполнят в стилистике промышленной застройки, облицуют серыми сэндвич-панелями. Производственные помещения займут большую часть площадей. Энергоблок обеспечит полноценную работу ЦОД. На объектах не предусмотрено постоянное пребывание людей, обслуживание оборудование будет вестись специализированным подрядчиком», – сказал Сергей Кузнецов.

Проектировщик – ООО «ЛАНИТ-Интеграция».

Вокруг зданий обустроят проезды. Свободную от застройки территорию озеленят и благоустроят. На ней разобьют газон, высадят кустарники и организуют пешеходные дорожки, связывающие ЦОД с другими зданиями комплекса.

Это специализированное здание, в котором будет размещено серверное и сетевое оборудование. Именно дата-центры отвечают за физическую сохранность и бесперебойную работу оборудования и имеют новейшие технологии, чтобы обезопасить данные как от физических, так и от виртуальных угроз.

 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.