Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Билайн обеспечил непрерывное покрытие 5G-Ready сетью на всей территории аэропорта Шереметьево

28 декабря 2021

После завершения плановых работ по улучшению покрытия в Шереметьево клиентам билайн стали доступны непрерывный мобильный интернет и голосовая связь во всех терминалах и на взлетных полосах аэропорта.

Специалисты компании установили новые базовые станции и модернизировали существующие для улучшения работы мобильной связи внутри и возле терминалов D, B, C, F и E, на парковках, а также на летном поле. Новое оборудование позволит сохранить устойчивость соединения во время перемещения клиентов билайн по территории аэропорта, а также при большом количестве людей.

Спрос на услуги мобильной связи в аэропорту Шереметьево растет год к году. Так по итогам ноября этого года клиенты компании скачали на 50% больше трафика, чем в аналогичный период прошлого года.

Обеспечение непрерывной связью клиентов в аэропортах столицы является частью масштабной программы билайн по улучшению качества связи в Москве и Московской области. По предварительным итогам 2021 года компания построила более 6500 новых базовых станций с учетом потребностей своих клиентов для создания непрерывной связи по пути следования москвичей и гостей столицы в городе и области. В ноябре 2021 телекоммуникационная компания DMTEL присвоила билайн первое место в рейтинге оценок качества мобильной связи в Москве по итогам собственных замеров.

Кроме того, в 2021 году билайн обеспечил 5G-Ready сетью все станции и тоннели московского метро, значительно улучшив качество мобильного интернета. Клиенты билайн пользуются самой стабильной сетью в перегонах и получают лучшие средние скорости загрузки контента в вагонах поезда и на станциях метро.

Источник: ВымпелКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.