Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Nutanix изменяет продуктовый портфель

17 февраля 2022

Nutanix объявляет о доступности обновленной линейки продуктов, чтобы лучше соответствовать быстро эволюционирующим требованиям клиентов. 

Облачная платформа Nutanix предлагает единую операционную модель для всех типов облаков – частных, публичных или гибридных. С этим запуском компания упрощает цифровую трансформацию для клиентов, предоставив более удобный в использовании набор решений.

Ускоряя реализацию гибридных мультиоблачных стратегий клиентов, новый портфель продуктов устраняет сложность, которая часто сопровождает получение сервисов в разных средах гибридного облака. За счет упрощения схем лицензирования, унификации средств учета потребляемых ресурсов и ценообразования клиенты могут лучше планировать меняющиеся потребности, включая расширение рабочих нагрузок, облачные предпочтения, технические обновления и т.д. Быстрее перейти к облаку помогают проверенные Nutanix архитектурные решения и практики развертывания для популярных сценариев использования.

«Рост Nutanix начался с гибкой и простой в управлении альтернативы хранилищу SAN, которая затем превратилась в полноценную облачную платформу от виртуализации до сетей и безопасности, поддерживающую работу в частных и публичных облаках, — сказал Ашиш Надкарни, вице-президент группы инфраструктурных систем, платформ и технологий IDC. — Новый портфель продуктов обеспечивает большую гибкость, чтобы помочь клиентам адаптироваться к изменениям бизнеса».

Компания создала интегрированную облачную платформу корпоративного класса на основе лидирующей на рынке гиперконвергентной платформы. Обновленный портфель включает:
  • Nutanix Cloud Infrastructure (NCI) комплексное программное решение, включающее вычисления, хранение и сетевые функции для виртуальных машин и контейнеров. NCI можно развернуть в частном дата-центре на оборудовании по выбору клиенту или в публичных облаках. В любом из вариантов доступны встроенные функции отказоустойчивости и самовосстановления, производительности, информационной безопасности и восстановления после аварий. Запуск NCI в публичном облаке с помощью Nutanix Cloud Clusters (NC2) позволяет быстро перейти к гибридному облако для достижения гибкости, масштабируемости, а также для модернизации приложений при сохранении операционной эффективности за счет единого управления и политик для всех используемых облаков. Основные сценарии использования включают перенос нагрузок в облако, аварийное восстановление, а также миграцию ЦОД.
  • Nutanix Cloud Manager (NCM) обеспечивает простоту развертывания и управления за счет применения сквозных политик и инструментов в частных и публичных облаках. NCM обеспечивает интеллектуальные мониторинг, анализ и автоматическое исправление, а также упрощает развертывание, управление и работу с приложениями. Прозрачность учета потребления ресурсов вместе с возможностями их интеллектуальной оптимизации дают лучший контроль и снижение затрат. NCM реализует меры безопасности для рабочих нагрузок и данных, автоматическое реагирование на инциденты на основе интеллектуального анализа, а также помогает обеспечить соответствие нормативным требованиям для разных типах облаков. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.