Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Для россиян ограничили платежи в Google Play Store и Apple Store

10 марта 2022

Google уведомила разработчиков приложений, что в ближайшие дни приостановит работу биллинга для пользователей из России. Подписки в Apple Pay по российским банковским картам также уже не проходят.

Когда пользователь в России попытается купить приложение, совершить покупку в приложении или оформить подписку через платежную систему в Google Play, появится сообщение об ошибке и трансакция будет отклонена, следует из сообщения компании, на которое ссылается "КоммерсантЪ" .

Российским пользователям будет по-прежнему доступна возможность установки бесплатных приложений или обновления уже купленных платных. Подписки будут действовать до конца текущего расчетного периода, но их нельзя будет продлить, и они будут отменены. Разработчикам, которые желают продлить доступ российских пользователей к своему контенту, предлагается увеличить бесплатный период или вовсе отменить подписку или оплату.

Подписки в Apple Pay по российским банковским картам также уже не проходят, убедился корреспондент «Ъ». Однако в сервисе в качестве средства оплаты можно выбрать счет мобильного телефона, тогда оплатить подписку возможно. У корреспондента «Ъ» прошла оплата приложения с счета МТС.

Ранее международные платежные системы Visa и MasterCard, а также PayPal и American Express отказались от работы в России в знак протеста против военной операции России на Украине. Из-за этого у россиян начались проблемы с оплатой цифровых товаров и услуг в зарубежных сервисах.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.