Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Анонсирована функция авторизации в RuTube через «Госуслуги»

25 марта 2022

Пользователи RuTube смогут авторизоваться через «Госуслуги», в этом случае они смогут публиковать видео без предварительной модерации.

Об этом со ссылкой на главу холдинга «Газпром-Медиа» (владеет RuTube) сообщил в Telegram замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин, пишет РВК .

Пользователю нужно будет зайти в свой аккаунт на RuTube и в настройках привязать его к «Госуслугам» через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). После этого видео можно будет выкладывать на платформе сразу, без премодерации. Однако площадка может проверить их позже на соответствие правилам. Такое нововведение начнет работать «со дня на день», сообщил Горелкин.

«Думаю, такой порядок облегчит жизнь и контент-мейкерам, и службе поддержки видеохостинга — и в то же время позволит эффективно бороться с размещением фейков и дезинформации», — написал он.

Представитель RuTube отказался от комментариев.

На прошлой неделе Горелкин сообщил, что RuTube столкнулся с «огромными нагрузками»: в очереди на модерацию находились более 130 тыс. роликов. По словам депутата, эту информацию он выяснил, когда после жалоб пользователей спросил у администрации видеохостинга, «как в таких условиях они собираются конкурировать с YouTube». К решению проблемы подключилось Минцифры.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.