Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс Погода начала делать тематические прогнозы

28 апреля 2022

Яндекс Погода стала давать тематические прогнозы тем пользователям, увлечения которых зависят от погодных условий. Первым появился подробный прогноз погоды для садоводов. Он доступен в приложении Яндекс и рассчитывается с помощью технологии Meteum.

Тематические прогнозы будут содержать информацию, важную для того или иного занятия. Например, садоводы смогут узнать, какова влажность и температура почвы и будут ли ещё заморозки — это поможет спланировать посадки и решить, пора ли открывать теплицы. Пользователям не придётся искать эти сведения в разных источниках. Всё необходимое можно будет найти в одном месте — в приложении Яндекс.

«Мы выпустили прогноз для садоводов к майским праздникам, потому что многие поедут на дачу. В дальнейшем таких прогнозов будет больше. Сейчас уже тестируются данные для любителей водных видов спорта, затем появится прогноз для рыбаков, туристов, велосипедистов и бегунов. Благодаря технологии Meteum, они смогут узнать о погоде в любой точке на карте», — рассказал руководитель сервиса Александр Ганьшин.

Технология Meteum основана на машинном обучении и рассчитывает прогноз погоды с точностью до микрорайона. Это первая технология в мире, которая использует данные не только метеорологических приборов и метеостанций, но и миллионов пользователей сервиса.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.