Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

США выделили $45 млрд на подключение к интернету всех американцев

16 мая 2022

13 мая 2022 года началось выделение средств на обеспечение всего населения США высокоскоростным доступом в интернет к 2030 году. В общей сложности американские власти потратят на этот проект около $45 млрд.

Проект «Интернет для всех» запущен в рамках «Закона об инфраструктуре». «Закона об инфраструктуре» подразумевает выделение до $1 трлн на технологическое развитие США. Инициатива будет управляться и реализовываться Национальной администрацией по телекоммуникациям и информации (NTIA) Министерства торговли США.

Программы будут способствовать созданию интернет-инфраструктуры, обучению цифровым навыкам и предоставлению необходимых технологий для того, чтобы каждый житель Америки - включая цветные сообщества, сельские общины и пожилых американцев имел доступ и навыки, необходимые для полноценного участия в жизни современного общества.

«В XXI веке вы просто не сможете участвовать в экономике, если у вас нет доступа к надежному и недорогому высокоскоростному интернету. Благодаря двухпартийному закону президента Байдена об инфраструктуре, американцев по всей стране больше не будет сдерживать отсутствие высокоскоростного доступа в интернет. Мы собираемся обеспечить каждому американцу доступ к технологиям, которые позволят ему посещать занятия, открыть малый бизнес, посетить врача и участвовать в современной экономике», - сказала министр торговли США Джина Раймондо (Gina Raimondo).

В рамках программы Enabling Middle Mile Broadband Infrastructure Program будут предоставляться гранты на конкурентной основе, не зависящей от технологии, соответствующим организациям на строительство, улучшение или приобретение инфраструктуры средней мили. Запуск Государственной программы грантов на планирование цифрового равенства положил начало серии шагов по реализации Закона о цифровом равенстве, в рамках которых будет инвестировано $1,5 млрд на повышение уровня внедрения и использования цифровых технологий. 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.