Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Delivery Club подтвердила утечку данных миллионов пользователей

20 мая 2022

20 мая 2022 года сервис доставки еды и продуктов питания Delivery Club сообщил об утечке данных пользователей. Как заявили в компании, речь идет только об информации о заказах и не затрагивают банковские реквизиты.

По факту утечку в Delivery Club началось внутреннее расследование, по итогам которого будет проведен дополнительный аудит внутренних систем, комплекс мер для повышения защиты которых уже применяется.

«Делаем все возможное для предотвращения распространения данных. Мы приносим искренние извинения пользователям»,— добавили в Delivery Club.

20 мая 2022 года Telegram-канал In4security написал, что в базе 250 млн строк, которые содержат персональные данные пользователей, включая их ФИО, адреса и информацию о заказах. В сообщении говорится, что эта база распространяется бесплатно. По словам авторов Telegram-канала, к 20 мая 2022 года по файлообменникам «гуляет файл на 1 миллион строк, который выглядит вполне правдоподобно». В файле имеются сведения о заказах с 25.05.2020 по 02.07.2021, а последняя техническая запись датируется 7 сентября 2021 года. В опубликованных данных есть такая информация:
  • имя клиента;
  • номер телефона (827,758 уникальных номеров);
  • адрес доставки, включая код домофона, этаж и номер подъезда;
  • адрес электронной почты (183,852 уникальных адреса);
  • состав заказа и стоимость услуг;
  • IP-адрес клиента (507,673 уникальных адреса). 
По данным Telegram-канала об утечках информации и взломанных базах данных Data1eaks, свободными в сети стала часть персональных данных клиентов Delivery Club по состоянию на июль 2021 года. В выложенном в сеть файле имеется более 500 полей с 1 млн данных, включая имена и фамилии, телефоны, адреса доставки с домофонами, электронную почту и другие детали заказов. 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.