Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Wildberries запустил новый сервис поиска автозапчастей

30 мая 2022

Wildberries первым из российских маркетплейсов реализовал для покупателей сервис поиска запчастей по VIN/FRAME, моделям автомобилей, мотоциклов и коммерческого транспорта - это позволит привлечь на онлайн-платформу продавцов специализированного ассортимента и значительно его расширить, в том числе за счет продажи параллельного импорта.

В мае 2022 г. у покупателей Wildberries появилась возможность выбирать новый ассортимент автозапчастей, ввозимых предпринимателями в том числе и по параллельному импорту: двигателей, топливных систем, трансмиссий, электрооборудования, запчастей для ходовой системы, рулевого управления и т.д.

Поиск организован не только по марке и модели, но и по VIN/Frame транспортного средства. В будущем онлайн-площадка также добавит в каталог и запчасти для грузового и коммерческого транспорта.

В настоящий момент воспользоваться новым сервисом можно на веб-сайте www.wildberries.ru, в ближайшие месяцы новый функционал появится и в мобильных приложениях.

Наряду с запуском нового сервиса был значительно увеличен и сам ассортимент автотоваров на 1 млн SKU – в настоящий момент их уже свыше 2,2 млн. В планах компании – расширить его еще в 2 раза в 2022 году.

«Мы запустили продажи автотоваров в 2020 г. и видим, что интерес покупателей к ним динамично растет. В 2021 г. оборот этой категории на Wildberries вырос на 205% год к году, а в 1 квартале 2022 г. – на 223% год к году. Благодаря появлению нового ассортимента запчастей, а также удобному сервису поиска товаров покупатели смогут быстро и легко заказывать необходимые детали для авто и мотоциклов, а предприниматели — расширить свое предложение на маркетплейсе и повысить продажи в e-commerce сегменте», — прокомментировали в пресс-службе Wildberries. 

Заказ и доставка запчастей осуществляется логистической и курьерской службой Wildberries не только по России, но и Белоруссии, Казахстану, Армении и Киргизии. Продавать запчасти и автотовары на Wildberries могут все предприниматели: торговая комиссия онлайн-площадки составит от 6%. Для этого достаточно зарегистрироваться на дистанционном портале для продавцов seller.wildberries.ru и разместить информацию о продукции, которая будет автоматически обработана специальным ПО и структурирована в удобный каталог по названию номенклатуры и совместимости с марками транспортного средства.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.