Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Wildberries перешла на расчеты в национальных валютах с международными партнерами

08 июня 2022

Онлайн-платформа Wildberries перешла на расчеты с международными представителями бизнеса в их национальных валютах. Предпринимателям Белоруссии перечисления осуществляются в белорусских рублях, Казахстана – в тенге, Армении - в драмах,  Киргизии — в сомах, Узбекистане – в сумах. Новая финансовая политика распространяется как на продавцов товаров, так и владельцев партнерских пунктов выдачи заказов и партнерских сортировочных центров.

«Wildberries является международной онлайн-площадкой, на которой предприниматели из разных стран продают свои товары и оказывают услуги покупателям и бизнесу. Мы стремимся предложить им наиболее выгодные условия сотрудничества – поэтому вышли с инициативой перехода на расчеты в национальных валютах, которую поддержал местный бизнес. Новая финансовая политика позволит сделать взаимные расчеты еще более прозрачными, укрепит региональные валюты, а предпринимателям - поможет минимизировать возможные потери из-за колебаний курсов валют и необходимости их конвертации», — рассказали в пресс-службе Wildberries.

Онлайн-платформа Wildberries продолжает развиваться на зарубежных рынках. В 2022 г.  компания открыла новые логистические объекты в Киргизии и Армении, а также запустила продажи в Узбекистане.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.