Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

НТВ обеспечит работу новостной студии на ПМЭФ 2022 онлайн из Москвы

14 июня 2022

Москва, 14.06.2022 г. – Телеканал НТВ развернёт на Петербургском международном экономическом форуме высокотехнологичную двухэтажную студию, которая обеспечит полный цикл удалённого телевизионного производства прямого эфира. На полях форума будут работать ведущие, эфирная студия и инновационная техника, а режиссёрские бригады, операторы и остальные технические специалисты – контролировать съёмочный процесс из Москвы.

На первом этаже стенда НТВ откроется многофункциональная студия программы «Сегодня», главным новшеством которой станет реализация технологии удалённого производства прямого эфира, обеспечивающей автономность работы новостного павильона от аппаратной.

«В этом году на площадке ПМЭФ НТВ запускает инновационный проект высокотехнологичной новостной студии, которая обеспечит работу программы «Сегодня» без физического присутствия съёмочной группы на площадке. При этом в прямой эфир будут интегрированы элементы дополненной реальности, что позволит получить оптимальной картинку как по информативности, так и восприятию. Это своеобразный пилотный новостной павильон НТВ, работу которого мы планируем масштабировать. Сегодня мобильная студия в Санкт-Петербурге удалённо контролируется из Телецентра «Останкино», но мы можем развернуть подобный павильон в любой точке России. Использование технологий удалённого производства помогает телеканалам становиться более гибкими и мобильными, при этом увеличивая мощности производства и оптимизируя экономику всего цикла продакшна», – говорит генеральный директор телеканала НТВ Алексей Земский.

Съёмка прямого эфира на стенде НТВ будет вестись камерой нового поколения Canon c300m3. Установленная на автоматизированном слайдере, позволяющем двигаться по запрограммированному алгоритму без постороннего вмешательства, Canon EOS C300 Mark III осуществляет съёмку в формате 4К и даёт возможность получать высокочёткие изображения в нескольких эфирных крупностях, а также осуществлять переключения между ними в прямом эфире. То есть всего одна камера полноценно заменяет функционал большой телестудии.

Центральную часть в петербургской студии займёт большой LED экран, который будет передавать онлайн изображение из аппаратной в Телецентре «Останкино».

В работе новостного павильона НТВ также будут задействованы технологии дополненной реальности Carrot, благодаря которым станет возможным транслировать в эфир максимально информативный и чистый кадр без необходимости выстраивать сложно постановочную съёмку в зависимости от физических особенностей съёмочной площадки. 

Второй этаж студии канала традиционно представляет зону интервью, где ведущие принимают топовых спикеров форума. В этом году он оборудован PTZ камерами Canon CR-N500, так же управляемыми удалённо из аппаратной в Москве. Подобная технология позволяет добиться исключительного эффекта диалога тет-а-тет.

Напомним, что телеканал НТВ на протяжении пяти лет является информационным партнёром ПМЭФ и остаётся одним из лидеров по цитируемости в СМИ.  В прошлом году за дни работы форума ведущие и репортёры НТВ взяли несколько десятков эксклюзивных интервью у ключевых спикеров ПМЭФ-2021, а сам канал занял второе место по цитируемости в СМИ среди российских телеканалов по итогам освещения ПМЭФ (данные «Медиалогии», 2-7 июня 2021 года). 

Инновацией прошлого года стало открытие 5G студии НТВ, которая продемонстрировала участникам главного российского делового события года возможности работы телеканала с помощью 5G соединения.

Также по традиции в дни работы форума НТВ запускает круглосуточный интернет-канал.

Источник: НТВ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.