Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработано приложение для изучения языка Python

17 июня 2022

Цифровой сервис, созданный исследователем из Пермского Политеха, предназначен для обучения студентов и учащихся средней и старшей школы основам программирования на языке Python в игровой форме.

Разработка Triad of The Mind заняла 2-е место в конкурсе проектов «Инноваторы ПНИПУ 2022» и конкурсе «Тест-Драйв УрФУ 2019». 

При пролведении опроса выяснилось, что потенциальная аудитория предпочитает воспринимать информацию в игровой форме, поэтому рынок образования требует изменений.

"Обучение происходит путем продвижения по сюжету игры. При этом пользователь осваивает новые умения и выполняет интерактивные квесты. В игре три уровня сложности, им соответствуют три игровых персонажа, которые «прокачиваются» в ходе обучения самого игрока. Для пользователей доступны три вида приложения: «Стандарт», «Стандарт+» и «Премиум»", – рассказывает студент факультета прикладной математики и механики Сергей Краснопольский.

На данный момент существуют только несколько похожих приложений для изучения других языков программирования. Приложение Triad of The Mind способно работать в ofline-режиме, имеет встроенный интерпретатор для удобной проверки кода пользователя прямо в приложении. Также имеются техническая поддержка и индивидуальный тьютор, который доступен по подписке.

По словам разработчика, приложение сможет работать на большинстве Android- и iOS-устройств и в виде web-cайта. Монетизация проекта будет осуществляться за счет рекламы на подписке «Стандарт» или платной подписки на одну из продвинутых версий.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.