Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Республике Дагестан билайн в ближайшие 5 лет планирует инвестировать 1,2 млрд рублей

17 июня 2022

В ходе Петербургского Международного Экономического Форума Правительство Республики Дагестан и ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, направленное на развитие телекоммуникационной отрасли и цифровой экономики.

Соглашение предполагает использование современных технологий для развития комфортной и технологичной среды на территории Республики Дагестан.

Например, технологии с использованием «искусственного интеллекта» могут помочь в развитии транспортной инфраструктуры, определении потоков и уровня миграции населения, разработке программ по увеличению туристического потока. 
билайн предоставляет доступ к своим технологиям и решениям, наработкам в области «умного города», а также готов поделится многолетним опытом их интеграции в периметр региональных информационных систем.

Рашид Исмаилов, Президент ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн): «Современные технологии помогают анализировать происходящее в различных сферах экономики и принимать сбалансированные решения на уровне региона. Мы готовы делиться своим опытом по внедрению новых телеком сервисов и решений для того, чтобы способствовать повышению экономической привлекательности Республики».

Директор Южного региона ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) Бислан Магомадов:  «В Республике Дагестан билайн принимает активное участие в развитии телекоммуникационной инфраструктуры. В 2021 году мы инвестировали в строительство новых базовых станций и модернизацию сети около 400 млн рублей. В этом году планируем вложить в развитие сети сопоставимую сумму. В соответствии с подписанным соглашением с 2022 по 2027 годы инвестиции билайн в улучшение качества связи в республике запланированы в объеме 1,2 млрд. рублей».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.