Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Innostage выбрала стратегического партнера в направлении кибербезопасности

23 июня 2022

Компания Innostage  объявляет о стратегическом партнерстве с компанией Positive Technologies, ведущим разработчиком ИБ-решений и сервисов.

Предпосылки к выбору Positive Technologies в качестве стратегического партнера ГК Innostage формировалась в течение нескольких лет. Первым этапом стало развитие технологического сотрудничества. Центр предотвращения киберугроз CyberART со стороны Innostage и экспертный центр безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) наладили совместную работу в обнаружении новых уязвимостей, исследовании способов эксплуатация хакерами уже известных недоработок ПО, применении злоумышленниками новых тактик и техник кибератак.

Новый импульс росту экспертизы придало регулярное участие команды Innostage в проведении кибербитвы The Standoff, в ходе которой команды защитников условного города-государства противостоят атакам «белых» хакеров, применяющих все известные методики взлома. В рамках подготовки к событию команда Innostage с высокой точностью воссоздает ИТ-инфраструктуру виртуального города для максимальной реалистичности кибербитвы. Эксперты Innostage осуществляют детальный разбор каждого инцидента на площадке The Standoff с применением решений Positive Technologies, вырабатывают лучшие практики взаимодействия с софтом вендора и привносят их в реальные проекты по обеспечению кибербезопасности.

Более чем 20-летний опыт основного инженерного состава и впечатляющая практика по реализации ИБ-проектов и проектов по созданию и трансформации ИТ-инфраструктуры сформировали внутри Innostage концепцию киберустойчивости. Эта доктрина находит свое продолжение в понятии практической безопасности в трактовке Positive Technologies, когда недопустимые события не могут быть реализованы. Заключив стратегическое партнерство, компании объединили взаимодополняющие концепции и компетенции и готовы менять ландшафт кибербезопасности страны.

Общие взгляды и уровень технологической интеграции сказались и на развитии совместного бизнеса двух компаний. По итогам 2021 года компания признана лучшим партнером Positive Technologies. В мае 2022 года Innostage стала первым обладателем официального статуса авторизованного Premium партнера Positive Technologies, что дало компании в числе первых изучить бета-версии всей продуктовой линейки Positive Technologies и внести предложения по ее развитию.

 «Обе компании нацелены на переосмысление ИБ как функции, на переход от стандартной эшелонированной защиты к созданию условий - в том числе и инфраструктурных - делающих реализацию недопустимого события в ходе атаки невозможным. Основным результатом нашего стратегического партнерства я вижу успешную реализацию такого подхода совместными усилиями», — говорит Айдар Гузаиров, генеральный директор ГК Innostage.

«Помимо выдающегося финансового результата – лучший партнер 2021 года – мы ценим то, насколько глубоко Innostage погружена в развитие отрасли ИБ в России. Компания успешно “приземляет” принципы практической безопасности и киберустойчивости на реальные проекты: за минувший год мы совместно осуществили 29 внедрений MaxPatrol SIEM – больше, чем с любым другим партнером. Сильная сторона Innostage – это люди, которые компетентно решают задачи в постоянно меняющемся ландшафте киберугроз. Уверены, что совместная работа в русле развития принципов практической безопасности в отечественных компаниях выведет их киберустойчивость на принципиально иной уровень», – отмечает Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России.

Планы сотрудничества компаний на ближайший год включают кратный рост оборота Innostage по продуктам Positive Technologies. Партнеры продолжат реализацию совместных проектов по построению у заказчиков центров противодействия кибератакам. Эти проекты будут основаны на коллаборации средств защиты и мониторинга Positive Technologies и дополнены собственными продуктами Innostage. Кроме того, компании планируют запуск ряда совместных образовательных и социально-значимых инициатив в области кибербезопасности, направленных на усиление кадрового потенциала российской сферы ИБ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.