Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

QIWI запускает карты «Мир» для пользователей Кошелька

01 июля 2022

С 1 июля владельцы QIWI Кошелька могут оформить виртуальную или физическую карту национальной платежной системы «Мир». Карты будут полезны для оплаты покупок в интернет-магазинах и для повседневных трат. Их также можно подключить к Mir Pay и Samsung Pay для бесконтактной оплаты смартфоном на платежных терминалах.

Счет карты привязан к балансу QIWI Кошелька и сохранит весь функционал для оплаты: пользователи могут совершать покупки оффлайн или в Интернете, а также осуществлять денежные переводы. Оформить карту «Мир» можно на сайте или в приложении QIWI Кошелька. Виртуальная карта активируется сразу после оформления, а физическая доступна к заказу с доставкой курьером или по почте. Стоимость выпуска карт составляет от 199 рублей, при этом обслуживание бесплатно для всех владельцев QIWI Кошелька. 

Пользователи смартфонов на Android (от версии 7 с поддержкой технологии NFC) смогут оплачивать покупки бесконтактно через Mir Pay. Для оплаты покупки необходимо разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу. Для покупок на суммы до 1000 рублей не нужна разблокировка, достаточно просто активировать экран устройства. Также карты «Мир» от QIWI доступны в Samsung Pay — приложение запускается на любом, даже выключенном экране одним движением, а для проведения операции не нужен интернет. Провести оплату на смартфонах Samsung через терминал можно после успешной авторизации по отпечатку пальца или PIN-коду приложения.

QIWI стремится следовать передовым экологическим практикам в области устойчивого развития, поэтому новые карты созданы из биопластика, полученного из переработанной кукурузы. Они такие же прочные и надежные, как пластиковые, но гораздо экологичнее, а также полностью разлагаются через несколько лет после окончания срока действия карты.

«Сейчас наша основная задача — поддержание удобной платежной инфраструктуры для всех пользователей QIWI Кошелька. Запуск новых карт позволит нам расширить пользовательские возможности и обеспечить владельцев электронных кошельков всеми необходимыми на данный момент инструментами для бесперебойной работы», — комментирует CEO группы QIWI Андрей Протопопов.

Источник: QIWI

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.