Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Стартовали I Всероссийские молодёжные кибер-игры «Умный город»

12 июля 2022

9 июля в России состоялся запуск I Всероссийских молодежных кибер-игр «Умный город». Игры проводятся в рамках главного ежегодного события проекта «Умный город» III Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который в этом году проходит в Мурманске.

В играх участвуют 400 молодых людей из 30 регионов России. Всего для участия заявилась 71 команда. Финал игр состоится во время I Молодежного форума «Умный город: Наше будущее - Новые лица», который также пройдет 14-16 июля в Мурманске в рамках большого форума. Начиная с полуфинала, прямая трансляция игр будет доступна на официальной странице проекта «Умный город» в ВК.

Соревнования проводятся по двум дисциплинам DOTA2 и Counter-strike GO. Формат игр командный 5 на 5 в обоих дисциплинах. Возрастное ограничение для участников до 35 лет, в дисциплине Counter-strike GO могут участвовать киберспортсмены, чей возраст начинается с 18 лет.

Общий призовой фонд турнира составляет 350 000 рублей. Команда-победитель в каждой дисциплине получит 100 000 рублей. За второе и третье места предусмотрены награды – 50 000 и 25 000 рублей.
«Одним из ключевых принципов проекта «Умный город» является ориентация на человека. Вовлечение молодежи – один из наших основных приоритетов, - отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, - Некоторые компьютерные игры сопоставимы с шахматами по стратегическому мышлению, но имеют преимущество в том, что требуют командной работы. Молодые люди приучаются к тому, что в одиночку ничего не добьешься и тебе нужно уметь работать с другими людьми — это важнейший и принципиальный навык для участия в развитии и цифровой трансформации городов».

Всероссийские кибер-игры «Умный город», как и I Всероссийский молодежный форум, состоится в рамках III Всероссийского форума «Умный город: Новые вызовы». Организаторами выступают Минстрой России, Минцифры России и Правительство Мурманской области. Поддержку молодежному движению форума оказывают Росмолодежь, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийское движение «Вдохновители» и Кружковое движение НТИ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.