Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

ВВС США заключили контракт на $908 млн на развитие сетей связи в Европе

20 июля 2022

ВВС США заключили контракт с компанией General Dynamics Information Technology (GDIT) на сумму до $908 млн на поддержку развития сетей связи в Европе. Договор предполагает создание общеевропейской сети информационных технологий и предприятий (EITEN).

В рамках контракта будет предоставлен широкий спектр услуг, включая поддержку планирования связи, системную инженерию и картографирование местности, цифровое и оперативное.

Отдельные заказы будут направлены на модернизацию и поддержку существующей инфраструктуры, сетей, систем, их эксплуатацию и обслуживание, кибербезопасность и управление процессом удовлетворения требований по всей Европе, включая Германию, Великобританию, Италию и Турцию.

По словам Джона Маршалла, вице-президента подразделения ВВС и боевых командований GDIT по вопросам обороны, EITEN будет поддерживать весь жизненный цикл работы информационных технологий, включая деятельность по эксплуатации и поддержанию устаревших систем. Устаревшие системы будут "перепроектированы" в то, что Маршалл назвал "целевыми архитектурами", а также в особые системы, разработанные специально для ВВС.

«Этот контракт обеспечит военнослужащих ВВС по всей Европе необходимыми знаниями, инструментами и данными для их мобилизации и действий в любом месте и в любое время», - сказал Брайан Шеридан, старший вице-президент оборонного подразделения GDIT. Консолидация нескольких критически важных услуг в рамках единого контракта также позволит повысить скорость, гибкость и доступность ИТ-услуг, необходимых в регионе.

GDIT заключила контракт с 764-й эскадрильей Enterprise Sourcing Squadron на авиабазе Рамштайн, Германия. Контракт был заключен 14 июля 2022 года, согласно заявлению Министерства обороны. 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.